Деловая сеть Ярославль
Компании:11 587
Товары и услуги:21 708 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Часто встречающиеся вопросы
Информация может быть не достоверна

29.05.2012
Ekoplastik

Часто встречающиеся вопросы:

Можно ли применять трубы марки Ekoplastik PPR для привода сжатого воздуха?

   Трубы марки Ekoplastik PPR можно применять для привода сжатого воздуха — из норм следует, что для этой цели их можно применять при одинаковых условиях, как и в случае воды. Однако, в ходе решения относительно этого способа применения следует принять во внимание способ фильтрации в линии за компрессорами, потому что возможные остаточные масла могут неблагоприятно влиять на трубопроводную линию PPR.

Можно ли применять трубы марки Ekoplastik PPR в химических распределительных системах?

   Полипропилен является материалом с высокой химической стойкостью, которая приводится в норме, и которая зависит от типа, концентрации и температуры химикатов. Оценку относительно возможности применения элементов из PPR в конкретном случае должна сделать та фирма, которая специализируется в отрасли промышленных разводок и распределений, обладает достаточным практическим опытом в данной области и является достаточно компетентной для комплексной оценки информации (стойкость материала, факторы безопасности и конкретное место применения).

Как решается вопрос стыковки новых частей трубопровода с первоначальными разводками?

   Система Ekoplastik PPR позволяет проводить стыковку с первоначальными полипропиленовыми трубами посредством сварки, с металлическими трубами посредством резьбового соединения или фланца. Для этого следует пользоваться резьбовыми переходными соединениями из никелированной латуни. Переходные соединения с пластиковой резьбой предназначены лишь для временного присоединения в рамках строительства или на ограниченный период времени. В месте присоединения (в частности, к старому оцинкованному трубопроводу) мы рекомендуем поставить механический фильтр для защиты новой части трубопровода от механических нечистот, которые могут повредить элементы арматуры и загрязнять воду.

Почему не производятся компенсационные петли диаметром свыше 40 мм?

   Трубы более крупного диаметра отличаются прочностью, и применение компенсационной петли не эффективно. Для более крупных диаметров применяются другие компенсаторы (а именно L, Z, U-компенсаторы).

Имеют ли трубы марки Ekoplastik PPR кислородный барьер?

   Для обеспечения 100 % кислородного барьера рекомендуется применять трубы системы , имеющий сплошной слой алюминия и специальные добавки. Эта система не только гарантирует защиту от диффузии кислорода, но и рассчитана на более высокие температуры и давления. Специальная рецептура при производстве этой системы – ноу-хау завода Wavin-Ekoplastik.

Можно ли трубопроводы марки Ekoplastik PPR применять для пожарных водопроводов?

   Трубы из полипропилена включены в класс C3, поэтому они не подходят для пожарных водопроводов за исключением тех конструкций, которые сами по себе обеспечивают требуемую пожарную стойкость. В каждом случае о возможности применения следует заранее консультироваться с пожарным техником.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Производство труб Ekoplastik в России
Информация может быть не достоверна
Ekoplastik
29.05.2012
Использование системы Ekoplastik PPR
Информация может быть не достоверна
Ekoplastik
29.05.2012
Выбор трубы для отопления
Информация может быть не достоверна
Ekoplastik
29.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Вопросы о питании Вопросы о питании
Информация может быть не достоверна
Часто задаваемые вопросы о питании и похудении
19.09.2012
Часто задаваемые вопросы по методу Альфа (Х. Сильва)
Информация может быть не достоверна
Основное отличие метода Альфа от метода Х. Сильва и деятельность Центра развития метода Альфа в России "Alpha-group"
06.06.2012
Вопросы о тренировках Вопросы о тренировках
Информация может быть не достоверна
Часто задаваемые вопросы о тренировках и ответы на них
19.09.2012
Профориентирование - это направление консультирования, задачей которого является подбор наиболее подходящей профессиональной сферы для человека, психологическое сопровождение на пути к Мастерству.
07.04.2014
Магия зеркал в интерьерах. Магия зеркал в интерьерах.
Информация может быть не достоверна
Многие используют зеркала в собственных квартирах, исходя из их практического предназначения. Однако зеркальная поверхность достойна считаться неотъемлемой частью арт-декора.
11.07.2016
Осушители сжатого воздуха Осушители сжатого воздуха
Информация может быть не достоверна
Одной из важнейших характеристик сжатого воздуха, используемого в промышленности, пищевой индустрии, медицине и других отраслях, является влажность.
21.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (980) 700-90-00
  • Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 81
  • www.Wavin-Ekoplastik.ru
Полипропиленовые трубы для систем отопления и водоснабжения Ekoplastik (Экопластик), Ekoplastik Therm, Ekoplastik Therm Plus, Чехия. Сварочное оборудование для полипропилена Ekoplastik, Dytron, Чехия.
×