Деловая сеть Ярославль
Компании:11 587
Товары и услуги:21 956 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Магия зеркал в интерьерах.
Информация может быть не достоверна

Магия зеркал в интерьерах.
11.07.2016
Многие используют зеркала в собственных квартирах, исходя из их практического предназначения. Однако зеркальная поверхность достойна считаться неотъемлемой частью арт-декора.

Многие используют зеркала в собственных квартирах, исходя из их практического предназначения. Однако зеркальная поверхность достойна считаться неотъемлемой частью арт-декора. Немногие люди, помимо специалистов по дизайну, представляют возможности единственного зеркала в решении эксклюзивного интерьера любого помещения.

Зеркало как украшение интерьера.
В современных квартирах зеркало представляет собой одну из наиболее часто встречающихся предметов. Невозможно создать прихожую или ванную комнату без зеркала на стене. Однако помимо общепринятого функционала зеркало можно использовать в качестве декора и украшения интерьера.

Для визуального расширения пространства узких и темных помещений зеркало рассматривается как основной элемент дизайна. На современных рынках можно обнаружить самые разные виды зеркал, помимо тех, к которым все привыкли:

● тонированные;
● цветные;
● матированные;
● сатинированные;
● искусственно состаренные;
● декоративные.

Не так давно при решении вопросов интерьера небольших помещений стали использовать зеркальную плитку. Подобным образом можно украшать не только стены, как принято довольно давно. Отличными находками современных дизайнеров является включение в интерьер зеркальных потолков, колон, рабочих стенок на кухне.
Великолепной идеей можно назвать создание зеркальных ниш. Подобная плитка не требует идеально выровненных стен, зрительно расширяет маленькое пространство, способствует дополнительной освещенности.

Зеркала для разных комнат.
Большинство современных кухонь имеют не особенно большую площадь, при строительстве квартир в прошлом веке кухни делались крошечными. При строительстве загородных домов можно заранее запланировать большую кухню, но позволить такое решение могут далеко не все. На кухне зеркало выполняет исключительно декоративную роль, визуально расширяя пространство, придавая определенные акценты в случае наличия нескольких отдельных зон. Отличным решением можно считать отделку зеркалами наружных поверхностей кухонной мебели.

Чаще всего зеркало можно встретить в ванной комнате. В подобных интерьерах используют достаточно разнообразные зеркальные поверхности, зачастую даже без рам. Все напрямую зависит от выбранного дизайнером стиля и размеров помещения. Прихожую вообще трудно представить без зеркала на стене, его размеры определены практической необходимостью. Здесь чаще всего используют обычные зеркальные поверхности, «раздвигающие» тесный коридор.

Для создания интерьеров гостиных, особенно в загородных домах на достаточно большой площади, используют декоративные зеркала в комнату, оформленные как произведения искусства. На территории данной комнаты гармонично будут смотреться любые формы и размеры. Классический интерьер для спальни включает небольшое зеркало в стороне от кровати. При недостатке площади отдельно стоящее трюмо можно заменить зеркальной поверхностью на дверце встроенного шкафа. При наличии просторного помещения можно предложить напольное зеркало в качестве дополнительного «окна», создавая дополнительное освещение.

Использование зеркала в решении интерьера любого помещения предоставляет широкие возможности для фантазии. Однако в современном дизайнерском искусстве существуют общепризнанные нормы и правила расположения зеркальных поверхностей с целью сделать интерьер лаконичным и завершенным.

● не следует использовать зеркало шириной менее 0,5м.
● большое зеркало не должно превышать 2м.
● минимальный подход к зеркальной поверхности должен составлять 1,5м.
● для зоны отдыха и столовой зеркала следует «одевать» в рамы.
● небольшие зеркала на стене располагают на уровне глаз.
● при использовании дополнительной подсветки свет не должен падать на зеркальную поверхность.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать зеркала для гостиной. Как выбрать зеркала для гостиной.
Информация может быть не достоверна
Самые привычные и необходимые предметы интерьера квартиры – зеркала. Их естественная функция – отражать своих владельцев и все, что есть в помещении.
11.07.2016
Зеркало в интерьере. Зеркало в интерьере.
Информация может быть не достоверна
Который век подряд зеркала сопровождают интерьер. Сегодня полноценный дизайн квартиры невозможно представить себе без этого волшебного предмета.
11.07.2016
Зеркало на заказ - это просто! Зеркало на заказ - это просто!
Информация может быть не достоверна
Зеркало на заказ – исключительно удобная и популярная услуга. Несмотря на огромный выбор моделей, иногда покупателю хочется приобрести товар на свой вкус.
11.07.2016
Идеальная позиция для настенного зеркала. Идеальная позиция для настенного зеркала.
Информация может быть не достоверна
Нет, пожалуй, на свете человека, который хотя бы раз за день не посмотрел на себя в зеркало. Кто-то поправит прическу, кто-то посмотрит, как сидит пальто, а кому-то очень важно выровнять на лице очки.
11.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Типы пленок для производства рекламы Типы пленок для производства рекламы
Информация может быть не достоверна
Популярность самоклеящихся пленок объясняется их универсальностью и практичностью. Изображения, нанесенные на виниловые поверхности методами широкоформатной печати, полноцветные и яркие.
14.01.2013
Витражи на заказ Витражи на заказ
Информация может быть не достоверна
Витражи на заказ Ярославль. Тиффани, Фьюзинг + НОВИНКА - ТИФФАНИ С ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ!
12.09.2013
Установка стеклянных полов. Установка стеклянных полов.
Информация может быть не достоверна
Полёт фантазии дизайнеров практически безграничен.
15.12.2015
Информация о продавце
Наша студия-мастерская изготавливает по индивидуальным размерам уникальные по красоте и качеству зеркала в обрамлении из натурального деревянного багета.
×