Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Как выбрать зеркала для гостиной.
Информация может быть не достоверна

Как выбрать зеркала для гостиной.
11.07.2016
Самые привычные и необходимые предметы интерьера квартиры – зеркала. Их естественная функция – отражать своих владельцев и все, что есть в помещении.

Самые привычные и необходимые предметы интерьера квартиры – зеркала. Их естественная функция – отражать своих владельцев и все, что есть в помещении. Мало кто задумывается над тем, что у них есть ещё и другие функции, которыми покупатели часто пренебрегают в силу своей неосведомлённости.

Секреты размещения зеркал в гостиной.

Гостиная — это центральная и главная комната в доме. В ней размещают все значимые и интересные предметы интерьера и декора. Зеркала помогут показать все это в самом выгодном свете. Люди привыкли к тому, что зеркало нужно только для того, чтобы в него наблюдать себя любимого. В гостиной эта функция работает в последнюю очередь, а то и не работает вообще. Для понимания сути вопроса необходимо обозначить дополнительные функции зеркал, когда они:

● меняют стиль помещения.
● увеличивают визуально пространство.
● скрывают недостатки в освещении.
● подчёркивают положительные моменты.
● как разместить зеркала в гостиной

Для того, чтобы эти функции заработали, нужно определиться конкретно с целью, которую вы хотите достичь, затем подобрать зеркало нужного размера и установить его. Размер предмета будет зависеть от площади комнаты. Согласитесь, что в большой гостиной будут смешно смотреться маленькие зеркала и наоборот.

Форма тоже имеет значение. Она должна соответствовать интерьеру. Если гостиная представлена в классическом стиле, то в этом случае лучше придерживаться классических форм: прямоугольных, круглых, квадратных. Несколько вариантов размещения:

● для визуального увеличения высоты потолка на стену подвешивается вертикально прямоугольное зеркало большого формата.

● при недостатке освещения уместно установить его так, чтобы в нём отражался большой источник света.

● если в гостиной есть антикварная вещь или предмет мебели, на котором хочется заострить внимание, то лучше установить зеркало так, чтобы эти предметы были видны в двойном экземпляре: оригинал и отражённый вариант.

● для создания определённого стиля гостиной специалисты предлагают очень выигрышный вариант декора одной из стен зеркалами разного формата. Это сложный дизайнерский приём и осуществить его можно только под руководством профессионалов. Очень модно вешать большое прямоугольное зеркало для гостиной в хорошей раме в горизонтальном положении над диваном.

● нелишним будет упоминание о том, куда не нужно устанавливать зеркало: напротив пустой стены и с направлением на скопление мелких вещей, так как это создаёт иллюзию захламлённости комнаты.

Разновидности зеркал.

Производители оперативно реагируют на потребности покупателей, и сегодня можно подобрать зеркала в гостиную с учётом её стиля и вкусов хозяев:

● с переплётами в виде окна.
● с деревянными рамами под мебель.
● с коваными рамами.
● с декором зеркального полотна росписью, мозаикой, декорированием.
● зеркала – витражи.

Современные зеркала для гостиных отличаются особой красотой и шиком и удовлетворят запросы даже самых придирчивых покупателей.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Магия зеркал в интерьерах. Магия зеркал в интерьерах.
Информация может быть не достоверна
Многие используют зеркала в собственных квартирах, исходя из их практического предназначения. Однако зеркальная поверхность достойна считаться неотъемлемой частью арт-декора.
11.07.2016
Зеркало в интерьере. Зеркало в интерьере.
Информация может быть не достоверна
Который век подряд зеркала сопровождают интерьер. Сегодня полноценный дизайн квартиры невозможно представить себе без этого волшебного предмета.
11.07.2016
Идеальная позиция для настенного зеркала. Идеальная позиция для настенного зеркала.
Информация может быть не достоверна
Нет, пожалуй, на свете человека, который хотя бы раз за день не посмотрел на себя в зеркало. Кто-то поправит прическу, кто-то посмотрит, как сидит пальто, а кому-то очень важно выровнять на лице очки.
11.07.2016
Зеркало на заказ - это просто! Зеркало на заказ - это просто!
Информация может быть не достоверна
Зеркало на заказ – исключительно удобная и популярная услуга. Несмотря на огромный выбор моделей, иногда покупателю хочется приобрести товар на свой вкус.
11.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Раскрываем секреты выбора матраса Раскрываем секреты выбора матраса
Информация может быть не достоверна
Раскрываем секреты выбора матраса Какой матрас лучше? На этот вопрос нет универсального ответа. Матрас надо выбирать под собственные физиологические и анатомические особенности.
22.04.2015
Испанская мебель для спальни Испанская мебель для спальни
Информация может быть не достоверна
Новинки европейской мебели пополнили ассортимент домашней мебели для спальни, предлагаемой нашей компанией. Обращаем Ваше внимание на ассортимент ST Muebles, FENICIA MOBILIARIO, FRANCO FURNITURE
08.07.2015
Как правильно подобрать высоту стула и кухонного стола Как правильно подобрать высоту стула и кухонного стола
Информация может быть не достоверна
Как правильно подобрать высоту стула и кухонного стола?
08.07.2016
Типы пленок для производства рекламы Типы пленок для производства рекламы
Информация может быть не достоверна
Популярность самоклеящихся пленок объясняется их универсальностью и практичностью. Изображения, нанесенные на виниловые поверхности методами широкоформатной печати, полноцветные и яркие.
14.01.2013
Светодиоды это выгодно и надежно!
Информация может быть не достоверна
Светодиоды набирают все большую популярность благодаря неоспоримым преимуществам. Согласно прогнозам статистов, уже через 3-7 лет световая реклама будет построена исключительно на светодиодах.
14.01.2013
Пленка алмазная крошка
Информация может быть не достоверна
Пленка алмазная крошка — новейший материал для полной оклейки автомобиля. Любая машина обтянутая алмазным винилом становится сказочно красивой. Эффект от взгляда на такой авто будет один — восхищение!
31.01.2013
Информация о продавце
Наша студия-мастерская изготавливает по индивидуальным размерам уникальные по красоте и качеству зеркала в обрамлении из натурального деревянного багета.
×