Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Часто задаваемые вопросы по методу Альфа (Х. Сильва)
Информация может быть не достоверна

06.06.2012
Основное отличие метода Альфа от метода Х. Сильва и деятельность Центра развития метода Альфа в России "Alpha-group"

Что такое метод Альфа?

Метод Альфа - это адаптированный к России метод Х.Сильва, суть которого научиться использовать ресурсное состояние функционирования человеческого мозга для оздоровления, обучения и программирования событий жизни.

Мозг человека функционирует, излучая волны разной частоты. Когда мозг излучает бета-волны, то есть от 14 до 25 импульсов в секунду, мы находимся в активном бодром состоянии. Именно в это время мы ходим на работу и учебу, в этот период у нас активно работает левое полушарие мозга и мы способны логически мыслить и осознавать окружающий мир. В тета-состоянии ( 4-7 импульсов в секунду) мы спим, и наше правое полушарие начинает работать в полную силу. Правое полушарие мозга отвечает за творчество и интуицию. Хосе Сильва задался вопросом: как научить наш мозг функционировать, используя ресурс левого и правого полушария единовременно? Ответ он нашел в состоянии, которое мы переживаем между сном и бодрствованием - в режиме, когда мозг излучает Альфа-волны 7-14 импульсов в секунду.

Альфа-состояние - это естественное состояние человека, в которое он попадает как минимум 1 раз в час и каждый день утром и вечером. Человек переживает его глубоким расслаблением тела и мозга.

Зачем человеку использовать Альфа метод?

Альфа метод это простой и практичный инструмент, который позволяет:
Восстанавливать здоровье без лекарств. Например, восстанавливать зрение, исключить обострение хронических заболеваний, научиться снимать боли головные, женские и т.д.;
Быть уверенным человеком. Через переработку страхов и негативного прошлого опыта, формирование новых установок и нового отношения к себе и миру;
Развивать интуицию, чувствительность к людям;
Отрывать таланты, способности и свою внутреннюю силу;
Быть общительным человеком, привлекать людей, в том числе и противоположный пол;
Достигать поставленных целей в бизнесе и карьере;
Познать, что мир и человек намного глубже, интереснее и таинственнее, чем нас учили в школах и университетах.

Чему обучают на семинарах и курсах по методу Альфа?
погружаться и удерживать ресурсное состояние (Альфа-состояние);
формулировать программы;
создавать образы и развивать воображение;
позитивно мыслить.

Насколько опасно программировать свой мозг?
Опасно не знать, как работает программирование. Например, учитель говорит ребенку: «Ты бездарь, из тебя никогда ничего не выйдет». Если это сказано с сильной эмоцией, а ребенок с уважением относится к учителю - это стало программой, вошло и закрепилось в маленьком человеке. Спустя много лет взрослый человек будет чувствовать себя неуверенным, удача будет обходить стороной и ему будет сложно найти место в жизни.

Или еще пример. Вам предстоит важная встреча, допустим собеседование при устройстве на работу. Вы очень хотите получить эту должность, только внутри у Вас сомнения: - «Вдруг придет претендент лучше меня, вдруг я им не понравлюсь, вдруг что-нибудь скажу не то». Вы не получаете должность - Вам говорят, что взяли другого человека. И Вы думаете: «Я так и знал!».

Данные примеры негативного влияния программ. Наш мозг - это огромный компьютер, который работает программами. Нас программируют учителя, родители, окружение, реклама, наши мысли- и не всегда мы хотим эти программы получать и реализовывать. Только большинство людей, процесс программирования не контролируют и не могут на него влиять. Например, назойливые песни и лозунги из рекламы - Ваши программы. Отследите, что Вы поете и посмотрите - именно это происходит в вашей жизни. Если кто-то утром Вам сказал неприятность - настроение испорчено на целый день.

Альфа метод учит человека влиять на процесс программирования. Вы можете создавать и жить по тем программам, которые хотите Вы сами, а не по тем которые Вам навязала жизнь и окружение. Пример из практики. Молодая женщина начала заниматься бизнесом - прямыми продажами. Ей необходимо знакомиться с новыми людьми и предлагать им свои товары. Она говорит о том, что не может себя заставить подходить к людям первой и заводить разговор, она чувствует себя глупо и хочет поскорее сбежать. Возможно, ее учили, что подходить к незнакомым людям и разговаривать с ними неприлично; возможно, у нее есть страхи быть им неинтересной и страх отказа. В любом случае она не знакомиться с людьми - соответственно не зарабатывает. На курсах по методу Альфа мы предложили ей создать новую программу: «Общение с новыми людьми приносит радость и новые возможности». С использованием техник Альфа, она стала программировать себя на получение удовольствия от общения с незнакомыми людьми. И через несколько дней почувствовала, что исчезло внутреннее напряжение. А через какое-то время ей действительно стало интересно общаться с новыми людьми , а эффективность ее продаж увеличилась.

Как можно обучиться методу Альфа?
В нашем центре обучение возможно по следующим формам:
Тематические семинары. Это семинары, которые длятся по 3-5 часов. Они отражают, как Альфа метод может быть применен на практике в решении поставленной задачи. Например, в поисках второй половинки, оздоровлении, развитии бизнеса и т.д.
Курсы практического применения метода Альфа. Это курс семинаров, состоящий из 7 встреч. Каждая встреча проводится один раз в неделю по 2 часа, в группе до 7 человек. Участники приходят со своими списками задач и решают их с помощью метода Альфа. Таким образом, происходит обучение через практику. Курсы включают темы:

1. "Скрытая сила внутри нас". Что такое метод Х.Сильва, его научное обоснование. Способы и приемы достижения ресурсного состояния (Альфа-состояния).
2. "Наша жизнь - отражение наших мыслей". Умение создавать Аффирмации и программирующие установки. Причины, по которым одни аффирмации работают - а другие нет.
3. "Замечтай лучшую судьбу". Развитие воображения и визуализации. Техники развития творческих способностей.
4. "Здоровье - без лекарств". Причины, по которым возникают заболевания. Способы профилактики заболеваний. Способы и приемы снятия болей без лекарств, восстановления зрения. Умение снимать напряжение и быстро восстанавливаться после тяжелого дня и болезни.
5. "С любовью к себе и людям". Что такое состояние любви. Как полюбить себя. Способы и приемы восстановления отношений после ссор и конфликтов. Приемы выстраивания отношений с близкими людьми, которые Вас не понимают или не принимают какую-то ситуацию. Привлечение второй половинки.
6. "Успех в делах". Способы применения метода Альфа в карьере или бизнеса. Под запрос участников, могут быть рассмотрены темы: как мотивировать сотрудников, как привлекать клиентов, как делать эффективный телемаркетинг, где и как взять веру в себя и свои силы и т.д..
7. "Да будет так". Что такое сны и как их можно использовать в своем развитии. Управление снами. Развитие интуиции и чувствительности к событиям и людям. Альфа-Советник.
Индивидуальное обучение. Под запрос человека формируется программа обучения.
Исследовательский клуб «Альфа». Клуб проводится ежемесячно. Участники клуба - люди прошедшие обучение на курсах или индивидуальной работе. Основная цель клуба: развивать метод Альфа и поддерживать участников в их развитии. На клубах мы проводим исследования и решаем актуальные задачи участников, делимся своими достижениями и открытиями.

Можно купить книги и обучиться по ним, зачем ходить на курсы и семинары?

Можно обучаться и по книгам, только есть несколько значимых «но»:
Качество перевода книг. Переводчики не специалисты этого метода и в книгах есть важные отклонения от содержания.
Основной вопрос участников семинаров и курсов в период обучения: - «Я в Альфа-состоянии или нет?». Книга даст некоторое описание состояния, и Вы методом проб и ошибок будите его искать. Сколько времени Вам понадобится, чтобы найти и запомнить ресурсное состояние - неизвестно. Тренер, как носитель состояния, сможет научить Вас за несколько практических погружений.
Книги написаны по методике, разработанной в 60-х годах. С тех пор сделано множество новых открытий, кроме этого, мы добавляем опыт участников прошедших семинары и открытия Клуба. Такой подход усиливает метод и подпитывает его новыми знаниями.


Как относится религия к Альфа-методу?

Также как Церковь относится к науке, а также научно-техническим достижениям, таким как компьютер или автомобиль. Наука и Церковь находятся в противоположных сторонах. Церковь основывается на вере, а наука на теориях и их доказательствах. Альфа метод имеет научное обоснование, а также доказательства в виде достижений участников, прошедших семинары. Однако официальная наука признала только часть Альфа метода. Это связано с тем, что до конца возможности человеческого мозга еще не открыты, не изучены и поэтому их трудно доказать. Историй о ясновидении или реализации вещих снов - множество, а вот доказать, как это работает - сложно.

Наука изучает древние ритуалы Церкви, доказывает и учит их использовать. Например, возьмем освещение воды молитвой. Все знают ее чудодейственные свойства. Альфа метод также использует возможности воды, в целях поиска нестандартных решений, настройки внутренних состояний и оздоровления. Только основываясь на научных разработках Х.Сильвы и Эмото Масару (структурирование воды).

Статьи и публикации других компаний:

ИНДИВИУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ НА ПК
Информация может быть не достоверна
ПРИГЛАШАЕМ ПРОЙТИ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ • Основы работы на ПК • 1С: Бухгалтерия (версии 7.7, 8.0) • 1С: Бухгалтерия УСН • 1С: Торговля и склад• 1С: Зарплата и кадры • Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения
23.11.2009
Правовой консалтинг
Информация может быть не достоверна
Как юридически правильно двигаться бизнесу ?
26.02.2013
НЛП - «Охота на ведьм». НЛП - «Охота на ведьм».
Информация может быть не достоверна
Автор статьи - консультант по достижению Успеха Светлана Корн приводит доводы в защиту НЛП (нейро - лингвистическое программирование).
07.04.2014
Информация о продавце
Семинары по саморазвитию Психологическое консультирование Развитие человека метод (Альфа) Х. Сильва в Ярославле Клуб метода Альфа в Ярославле
×