Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Нефинансовая экологическая отчетность – стандарты и концепции
Информация может быть не достоверна

Нефинансовая экологическая отчетность – стандарты и концепции
25.09.2021
Нефинансовая отчетность – информация о климатических, экологических и социальных сферах деятельности компании – позволяет улучшить качество корпоративного управления.

Система данных об экологических, социальных, климатических и иных программах и инициативах вносит ощутимый вклад в формирование имиджа компании и стимулирует достижение результатов.

Нефинансовую отчетность компании используют все заинтересованные стороны, связанные с бизнесом: инвесторы, клиенты, органы власти, местные сообщества. «Прозрачность» сведений о деятельности компании повышает их лояльность, демонстрирует приверженность компании принципам устойчивого развития. Раскрытие всей необходимой информации также способствует предупреждению имиджевых рисков: финансово выгоднее позаботиться об этом заранее, а не устранять последствия.

Отказ от предоставления нефинансовой отчетности, «закрытость» могут существенно снизить ваши шансы в конкурентной борьбе на рынке, осложнить сотрудничество с инвесторами и клиентами.

Нефинансовая отчетность может быть представлена в виде комплексной нефинансовой годовой отчетности; отчета об устойчивом развитии, информации об углеродном следе компании; отчетности о достижении Целей устойчивого развития (ЦУР); данных для подготовки управленческой отчетности для совета директоров.  Они подготавливаются в соответствии с международными стандартами и с критериями ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance - Экологическое, социальное и корпоративное управление).

Международные стандарты нефинансовой отчетности

Global Reporting Initiative (GRI) — глобальная инициатива по отчетности. Это система, разработанная ведущими специалистами для помощи компаниям в подготовке нефинансовой отёчности. Ее применение добровольное, однако оно существенно облегчает процесс оценки и анализа картины текущей деятельности компании в экономической, экологической и социальной областях.

CDP — самая авторитетная независимая организация, работающая в сфере международной климатической и экологической отчетности. CDP собирает информацию о деятельности компаний и территорий, направленной на смягчение климатических изменений и адаптации к ним, сведения об использовании лесных и водных ресурсов, о действиях по их восстановлению и способах минимизации такого использования. CDP сотрудничает с ведущими мировыми инвесторами, благодаря чему компании повышают свои шансы на получение выгодной финансовой поддержки. Нефинансовая отчетность CDP — это шанс создать образ надежного партнера для всех заинтересованных сторон.

Task Force on Climate-related Financial Disclosures (TCFD) — некоммерческая организация, которая занимается разработкой рекомендаций по добровольному раскрытию информации о финансовых рисках компаний, возникающих в связи с глобальным изменением климата. TCFD помогает компаниям предоставлять для заинтересованных сторон сведения, которые можно использовать для привлечения инвестиций и принятия верных управленческих решений.

НТЦ «Ресурсы и консалтинг»

НТЦ «Ресурсы и консалтинг» уже 8 лет разрабатывает нефинансовую отчетность для предприятий и промышленных компаний в строгом соответствии с международными стандартами. Основной принцип работы – тесное взаимодействие с компаниями и заинтересованными сторонами. Специалисты НТЦ «Ресурсы и консалтинг» согласовывают концепцию отчета, определяют существенные темы, проводят сбор и анализ необходимой информации. На основе полученных данные формируется отчетность и загружается на международные платформы.

 

Источник:  https://ntc-rik.ru/top-services/nefinansovaya-otchetnost/

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Экосистемные услуги – проблемы и решения Экосистемные услуги – проблемы и решения
Информация может быть не достоверна
Под понятием «экосистемные услуги» чаще всего подразумеваются природные продукты, функции и процессы, которые приносят пользу человеку в том или ином виде.
11.08.2021
Экологический риск – оценка и методы моделирования Экологический риск – оценка и методы моделирования
Информация может быть не достоверна
Экологический риск — это наличие вероятности возникновения событий и происшествий, негативных для природы.
27.08.2021
Экосистемные услуги – в чем проблема и в чем выгода Экосистемные услуги – в чем проблема и в чем выгода
Информация может быть не достоверна
Вся деятельность человека связана с экосистемными услугами – природными благами, которые приносят пользу человеку.
14.11.2021
Углеродный след – снижать или регулировать Углеродный след – снижать или регулировать
Информация может быть не достоверна
Выбросы парниковых газов, произведенные в результате хозяйственной деятельности, составляют углеродный след предприятия.
23.09.2021
Оценка риска для здоровья населения Оценка риска для здоровья населения
Информация может быть не достоверна
Производственные предприятия всегда оказывают негативное воздействие на здоровье людей, живущих поблизости.
24.09.2021
Оценка рисков здоровью населения Оценка рисков здоровью населения
Информация может быть не достоверна
Факторы окружающей среды играют ключевую роль в обеспечении качества жизни людей.
27.11.2021

Статьи и публикации других компаний:

Воздействие человека на окружающую природную среду сегодня стало сравнимо с геологическими процессами.
06.04.2022
Аккредитованны на право сертификации следующих систем менеджмента качества в СДС "РосТестСтандарт"
01.08.2018
Переход человечества к модели устойчивого развития требует новой, «зеленой» парадигмы развития, а также интеграции экологических проблем в более широкий круг вопросов, включая экономические.
31.03.2022
БЮРО БУХГАЛТЕРСКИХ УСЛУГ
Информация может быть не достоверна
Ведение бухгалтерского и налогового учета, составление бухгалтерской и налоговой отчетности, консультирование.
10.11.2009
Компетенции корпоративного юриста.
Информация может быть не достоверна
Компетенции корпоративного юриста.
28.08.2011
Онлайн-кассы - новый порядок применения ККТ Онлайн-кассы - новый порядок применения ККТ
Информация может быть не достоверна
С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных — новые правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2.
11.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (4852) 75-19-83
  • 150043, г. Ярославль, ул. Белинского, дом 1, офис 17
  • ntc-rik.ru
Услуги в области вопросов изменения климата, экосистемных услуг и рисков здоровью населения, климатических и экологических рисков.
×