Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Пружинный или беспружинный матрас?
Информация может быть не достоверна

Пружинный или беспружинный матрас?
05.10.2015
Статья о том, чем же стоит руководствоваться при выборе пружинного или беспружинного матраса. В чем их основные отличия, свойства и прочие рекомендации...

Хороший сон – залог здоровья. Это знают многие. От того, насколько Вы выспались, будет зависеть и Ваше самочувствие, и настроение. Поэтому многие люди стали с умом подходить к обустройству спальни, особенное внимание обращая на матрасы для кровати.

Всем известно, что лучше выбирать ортопедические. Но не все так просто, не все матрасы одинаковые – на сегодняшний день можно встретить более 300 различных моделей, каждая из которых будет обладать определенными свойствами! Как правильно подобрать ортопедический матрас «под себя», чтобы не испортить здоровье своей спины?

Определитесь, для чего Вам нужен матрас?

1) Для гостей или дачи. Такие матрасы не используются ежедневно, поэтому покупать лучшую модель вовсе необязательно. Можно подобрать изделие с пружинным блоком или матрас на основе пенополиуретана. 2) Для ежедневного использования. Матрас, на котором Вы будете спать ежедневно, следует подбирать с особой тщательностью. Прежде всего, обратите внимание на такие параметры:

- размер. Измерьте внутренние размеры кровати, и только после этого приобретайте матрас. Если Вы еще не купили кровать, то узнайте точные размеры спального места у фирмы-производителя. Стандартная ширина односпального матраса составляет 80-90 см, двуспального – 160 см. Практически любая фабрика занимается изготовлением матрасов на заказ.

- вес спящего имеет определяющее значение. Полным людям рекомендуются жесткие и средне-жесткие пружинные и беспружинные матрасы, худеньким – мягкие с независимым пружинным блоком или беспружинные на основе латекса.

- жесткость. Здесь нужно обращать внимание, как на вес, так и на возраст человека. Новорожденным и малышам до 3-х лет рекомендуются беспружинные жесткие матрасы на основе кокосового волокна. Для пожилых людей мягкие пружинные и беспружинные латексные изделия более предпочтительны.

- стоимость. Цены на ортопедические матрасы очень рознятся. Можно приобрести модель как за 3000, так и за 200000 рублей. Стоимость зависит как от типа, качества матраса, состава материала наполнителя, так и от фирмы и страны-производителя.

- страна-производитель. Здесь выбор действительно большой. Можно подобрать модель производства России, Германии, Италии, Франции, Америки. Основное различие отечественных и импортных матрасов – цена (отличается в 2-3 раза – дорогая доставка и таможенные пошлины).

Пружинный или беспружинный?

Отличие матрасов состоит в конструкции – в пружинных – это металлические пружины разной формы и размера, в беспружинных – моноблок, наполненный искусственным или натуральным материалом. В качестве наполнителя используется кокосовое волокно, латекс, пенополиуретан, струттофайбер, «запоминающий» материал, который принимает форму тела.

Кокосовое волокно – один из наилучших наполнителей,- такие матрасы наиболее практичны и долговечны.

Матрасы из латекса подойдут для людей, страдающих аллергией, данный материал не вызывает аллергических реакций.

Пенополиуретан используется для производства всех типов беспружинных матрасов невысокой ценовой категории.

Матрасы из струттофайбера отлично сохраняют тепло, отличаются влагоустойчивостью.

Мemory принимает форму тела, что позволяет спящему человеку отдыхать в удобном, естественном положении.

Прислушиваясь к советам консультантов – не забывайте о своих предпочтениях. Лучший вариант правильного выбора матраса – это лечь на него, чтобы понять, насколько он удобен Вам. Приятных снов!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Чем полезен ортопедический матрас? Чем полезен ортопедический матрас?
Информация может быть не достоверна
Что такое ортопедический? Пружинный или беспружинный? Как выбрать матрас? Отвечаем на эти вопросы...
20.02.2013
Классификация матрасов по степени жесткости Классификация матрасов по степени жесткости
Информация может быть не достоверна
Выбирая ортопедический матрас, в первую очередь о чем мы задумываемся - жесткий или мягкий? Какой предпочтительнее?
20.02.2013
Каким должен быть правильный ортопедический матрас? Каким должен быть правильный ортопедический матрас?
Информация может быть не достоверна
И еще немного о матрасах... Какой матрас предпочесть и на что обратить внимание при выборе спального места
20.02.2013
Пара слов о серии Люкс Пара слов о серии Люкс
Информация может быть не достоверна
Серия Люкс - это серия матрасов на основе независимого пружинного блока - это более 500 пружин на 1 спальное место.
20.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Раскладушки оптом и в розницу! Выгодные цены! Гарантия! Раскладушки оптом и в розницу! Выгодные цены! Гарантия!
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день наше предприятие является одним из ведущих дистрибьюторов и производителей складной кемпинговой мебели на внутреннем российском рынке.
10.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (910) 973-63-99
  • г. Ярославль, пр-т Фрунзе, д. 30 ТЦ "Аксон" 2 этаж
  • tdmatrasow.ru
Наши цены-просто класс! Покупай у нас матрас! Интернет-магазин ортопедических матрасов для взрослых и детей, широкий выбор кроватей и ортопедических оснований в кровать. Работаем оптом и в розницу.
×