Деловая сеть Ярославль
Компании:11 587
Товары и услуги:21 708 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Каким должен быть правильный ортопедический матрас?
Информация может быть не достоверна

Каким должен быть правильный ортопедический матрас?
20.02.2013
И еще немного о матрасах... Какой матрас предпочесть и на что обратить внимание при выборе спального места

Матрас, на котором Вы спите, должен идеально соответствовать анатомическим особенностям Вашего организма, привычкам и образу жизни. Для того, чтобы правильно выбрать матрас, нужно на 100% знать, для чего он нужен Вам. Купить изделие только потому, что у него хорошая цена – это неправильно. Матрас не относится к тем покупкам, которые можно совершать наобум. Хороший матрас подбирается с учетом параметров человека, который на нем будет спать – его веса, роста, состояния позвоночника.

Какой матрас лучше?

Наиболее полезны для здоровья – анатомические и ортопедические матрасы. Они просто необходимы людям, страдающим болями в спине и заболеваниями позвоночника. Большинство жителей России ведут малоподвижный образ жизни, поэтому доктора настоятельно рекомендуют выбирать матрасы с массажным или лечебно-профилактическим эффектом. Изделия с ортопедическими свойствами равномерно распределяют вес Вашего тела по поверхности, поддерживают мышцы и позвоночник в естественном, правильном положении.

Людям, страдающим лишним весом, подойдут жесткие матрасы с усиленными пружинами, изготовленными из толстой проволоки. Если матрас беспружинный, то наполнителем должны служить плотные, долговечные материалы.

Худеньким лучше выбирать мягкие пружинные матрасы или беспружинные модели на основе натурального латекса.

Людям среднего телосложения подойдут практически все модели с независимым пружинным блоком, а также беспружинные модели на основе кокосового волокна или латекса.

Для маленьких детей (до 3-х лет) нужны хорошо проветриваемые матрасы, например, на основе кокосового волокна. Деткам постарше подойдут беспружинные матрасы средней жесткости.

Пожилым людям рекомендуется выбирать мягкие и средне-жесткие матрасы. Не менее важным моментом является наполнитель ортопедического матраса. Выбрать модель с экологически чистым материалом наполнителя – наиболее правильное решение. Хорошими наполнителями считаются кокосовое волокно, натуральный латекс, морские водоросли и конский волос.

Ватин, войлок и поролон относятся к дешевым, быстро теряющим жесткость наполнителям. Такие матрасы имеют недолгий срок службы.

Изделия, выполненные из натурального латекса, конечно, дороже, но они обладают гипоалергенными, антибактериальными и хорошо выраженными ортопедическими свойствами, в чем их огромное преимущество. Они комфортны, удобны, отлично принимают форму тела человека.

Матрасы, изготовленные из натурального конского волоса и кокосового волокна – экологически чисты, однако дорогостоящи – купить такое изделие может позволить себе далеко не каждый.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Классификация матрасов по степени жесткости Классификация матрасов по степени жесткости
Информация может быть не достоверна
Выбирая ортопедический матрас, в первую очередь о чем мы задумываемся - жесткий или мягкий? Какой предпочтительнее?
20.02.2013
Чем полезен ортопедический матрас? Чем полезен ортопедический матрас?
Информация может быть не достоверна
Что такое ортопедический? Пружинный или беспружинный? Как выбрать матрас? Отвечаем на эти вопросы...
20.02.2013
Пружинный или беспружинный матрас? Пружинный или беспружинный матрас?
Информация может быть не достоверна
Статья о том, чем же стоит руководствоваться при выборе пружинного или беспружинного матраса. В чем их основные отличия, свойства и прочие рекомендации...
05.10.2015
Пара слов о серии Люкс Пара слов о серии Люкс
Информация может быть не достоверна
Серия Люкс - это серия матрасов на основе независимого пружинного блока - это более 500 пружин на 1 спальное место.
20.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Как правильно выбрать спецодежду? Как правильно выбрать спецодежду?
Информация может быть не достоверна
Спецодежду выбрать достаточно просто. Нужно понимать, для какие именно работы и воздействия окружающей среды вам предстоят: Тепловые, химческие, общепроизводственные...
09.02.2015
Раскладушка без матраса
Информация может быть не достоверна
Раскладушка без матраса 1990*650*260мм
24.12.2018
Детская обувь "Топ-Топ" пойдет в школу Детская обувь "Топ-Топ" пойдет в школу
Информация может быть не достоверна
Сызранская обувная фабрика, выпускающая детскую обувь под торговой маркой "Топ-Топ" готовится представить Вам новую коллекцию - кеды для детей школьного возраста!
30.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (910) 973-63-99
  • г. Ярославль, пр-т Фрунзе, д. 30 ТЦ "Аксон" 2 этаж
  • tdmatrasow.ru
Наши цены-просто класс! Покупай у нас матрас! Интернет-магазин ортопедических матрасов для взрослых и детей, широкий выбор кроватей и ортопедических оснований в кровать. Работаем оптом и в розницу.
×