Деловая сеть Ярославль
Компании:11 590
Товары и услуги:21 706 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Новая версия Интернет Контроль Сервера 2.1
Информация может быть не достоверна

05.10.2009
Вышла в свет новая версия системы «Интернет Контроль Сервер 2.1».

 

5 октября 2009 года вышла новая версия системы «Интернет Контроль Сервер 2.1» - универсального сервера для корпоративной сети, способного заменить множество устройств, необходимых для поддержки сети и облегчающий труд системного администратора.

Программный комплекс «Интернет Контроль Сервер» устанавливается на компьютер, превращает его в Интернет маршрутизатор, прокси-сервер, систему учета трафика и систему управления правами доступа, которую нужно включить между локальной сетью и Интернет, чтобы получить полный контроль над Интернет подключением.

ИКС позволяет снизить расходы на Интернет более чем на 30%, и ускорить работу в сети за счет ее оптимизации. В разделе «Выгоды» нашего сайта Вы можете рассчитать эффективность внедрения Интернет Контроль Сервера для Вашей компании.

Новые возможности ИКС 2.1:

  1. Поддержка софтверного RAID-1. Интернет. Контроль Сервер теперь может организовывать программный RAID-массив типа mirror на нескольких жестких дисках. При выходе из строя одного из дисков, сервер продолжит работу без потери данных.
  2. Поддержка прав доступа в файловом сервере. Файловый сервер ИКС теперь поддерживает ограничения прав доступа для папок. Теперь привилегии чтения и записи в определенные каталоги файлового сервера могут быть ограничены заданным перечнем пользователей и групп.
  3. Экспорт и импорт пользователей из текстового файла. Можно сохранить список пользователей ИКС в текстовый файл и загрузить список пользователей из файла.
  4. Экспорт и импорт пользователей из домена. В случае использования windows-домена, вместо того чтобы создавать всех пользователей вручную, можно импортировать их из домена.
  5. Импорт пользователей из локальной сети. Появилась возможность быстро импортировать всех пользователей локальной сети без необходимости задавать ip-адреса вручную.
  6. Новый клиент авторизации. Обновлен клиент авторизации xauth. С его помощью пользователи могут подключаться к ИКС без жесткой привязки пользователя к определённому ip.
  7. Фильтрация сайтов по категориям. Появилась возможность ограничивать доступ к веб-сайтам на основе категорий. Например, некоторым пользователям можно ограничить доступ к игровым и развлекательным сайтам.
  8. Поддержка автоматических бекапов по расписанию. Поддержка бекапов на flash-диск. Резервные копии системных настроек и статистики теперь могут создаваться автоматически по расписанию. Кроме того, появилась возможность автоматически записывать создаваемые резервные копии на подключенный к серверу flash-диск.
  9. Ограничение времени действия правил доступа. Время действий всех правил доступа теперь может быть ограничено временным промежутком. Например, можно заблокировать доступ к определённому сайту в рабочие часы.
  10. Украинская локализация веб-интерфейса. Для наших пользователей из Украины, мы подготовили украинскую локализацию интерфейса управления.
  11. Модуль событий системы. Записываются все действия пользователя в веб-интерфейсе.
  12. Переход на ядро freebsd 7.2. В основе ИКС 2.1 теперь используется ядро ОС FreeBSD 7.2. Расширился перечень поддерживаемого оборудования, повысилась стабильность и скорость работы системы.
  13. Размер дистрибутива уменьшен в 1,5 раза. В результате использования нового алгоритма архивации, размер дистрибутива ИКС уменьшился до 97 Мб.
  14. Список всех служб сервера, ненужные службы теперь могут быть отключены. По просьбам наших пользователей, мы включили в ИКС новый модуль со списком всех запущенных служб сервиса. При желании, неиспользуемые службы могут быть отключены.
  15. Модуль очереди почтового сервера. Теперь у пользователей ИКС появилась возможность оперативно отслеживать письма, при доставке которых возникли проблемы.
  16. Сборщик почты. Обновленный сборщик почты поддерживает получение почты с обычных и multidrop-ящиков.
  17. Поддержка DHCP-провайдера. Теперь ИКС поддерживает работу с провайдерами, которые выдают сетевые настройки через DHCP.
  18. Установка с flash-диска. Начиная с этой версии, ИКС может быть установлен как с компакт-диска, так и с flash usb-привода.
  19. Новые утилиты диагностики: dig, whois. В модуле "сетевые утилиты" появились новые вкладки. Теперь из веб-интерфейса можно узнать информацию о заданном домене с помощью утилиты whois, а также выполнять запросы к DNS-серверам с помощью утилиты dig.
  20. Клиент DynDNS. При использовании внешнего подключения с динамическим ip-адресом, можно воспользоваться встроенным клиентом DynDNS. С помощью этого сервиса можно сопоставить динамический ip-адрес вашего сервера с заданным адресом в интернете, например "myserver.dyndns.org".
  21. Графики температуры системы и жёстких дисков, графики загрузки процессора и оперативной памяти. Теперь для того, чтобы принять решение об обновлении аппаратной части ИКС, можно воспользоваться графиками загрузки процессора и оперативной памяти, графиками температуры компонентов системы.

Исправлено 150 ошибок версии 2.0.

 

Вы можете скачать ИКС 2.1 и бесплатно тестировать в течение 35 дней. С первого дня тестирования для Вас будет действовать линия технической поддержки, которая поможет Вам установить и настроить ИКС 2.1.

 

Систему ИКС 2.1 – малый бизнес можно приобрести в компании «А-Реал Консалтинг» или через партнеров в Вашем городе.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Анонс бета-версии Интернет Контроль Сервера 2.1.
Информация может быть не достоверна
В сентябре 2009 года планируется выход бета-версии ИКС 2.1
02.09.2009
Интернет Контроль Сервнр дарит подарки Интернет Контроль Сервнр дарит подарки
Информация может быть не достоверна
Вот и наступил Новый 2010 год! Год новых возможностей, достижений и подарков! Не пропустите новую акцию от Интернет Контроль Сервера! ИКС дарит 20% от стоимости продукта.
15.01.2010
Ваше мнение имеет цену! ИКС в обмен на отзыв!
Информация может быть не достоверна
Акция предназначена для системных администраторов, которые протестировали и оценили достоинства Интернет Контроль Сервера, но по определенным причинам не могут его приобрести. Как участвовать в акции? ЧИтайте далее.
30.10.2009

Статьи и публикации других компаний:

Юридический консультант Юридический консультант
Информация может быть не достоверна
Преимущество внешнего консультанта
20.10.2010
Цель конференции: Повышение личной и профессиональной эффективности работающей молодежи. Конференция проводится совместно со "Школой профессиональной и личностной эффективности" (19-20 октября).
21.08.2013
Оценка риска для здоровья населения Оценка риска для здоровья населения
Информация может быть не достоверна
Производственные предприятия всегда оказывают негативное воздействие на здоровье людей, живущих поблизости.
24.09.2021
Базируясь на системном подходе к принятию решений по пространственному развитию и уделяя особое внимание адаптации сообществ к высоким рискам, в первую очередь климатическим и природным.
18.03.2022
Переход человечества к модели устойчивого развития требует новой, «зеленой» парадигмы развития, а также интеграции экологических проблем в более широкий круг вопросов, включая экономические.
31.03.2022
Экосистемные услуги – проблемы и решения Экосистемные услуги – проблемы и решения
Информация может быть не достоверна
Под понятием «экосистемные услуги» чаще всего подразумеваются природные продукты, функции и процессы, которые приносят пользу человеку в том или ином виде.
11.08.2021
Информация о продавце
  • 8 (4852) 42-77-87
  • г. Ярославль, Полушкина роща, 16, стр. 67А
  • www.a-real.ru
×