Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

История наручных часов
Информация может быть не достоверна

История наручных часов
26.08.2014
Приверженцы активного образа жизни найдут на витрине нашего магазина часы для рыбалки и охоты, путешествий и дайвинга, а так же спортивные часы с множеством функций. И все это по привлекательным ценам

  Хотя многие  производители часов утверждают, что именно они изобрели наручные часы, такую простую вещь, как привязать часы к своему запястью, на самом деле не нужно было изобретать - это очевидно. Вот почему нет патента на наручные часы то, что очевидно, не может быть запатентовано. Тем не менее, история того, как мужские часы начали носить на запястье, интересна.


  Сегодня, наручные часы являются символом статуса. Но менее ста лет назад, ни один уважающий себя мужчина не мог бы попасться на ношение наручных часов. В те былые времена настоящие мужчины, как правило, носили часы  в кармане жилета.
  В 1880 году Констант Жирар разработал первую, прочную концепцию наручных часов, когда создал 2000 часов  для немецких офицеров флота кайзера Вильгельма. Пользоваться карманными часам во время боя было очень неудобно, и они получили часы, которые  могли носить на своих запястьях, и использовать их при синхронизации военно-морских атак и стрельбы артиллерии. Производство этой партии часов представляет собой первый важный шаг к коммерциализации наручных часов.
  Однако, в среде гражданских лиц, к наручным часам, еще не один десяток лет, относились как  к женскому аксессуару, и считали их слишком изысканными и неточными для мужчин. «Напульсники», как их называли, заказывали для женщин, и рассматривали скорее как дань моде, нежели как серьезные часы.
Из-за их малых размеров, никто не верил, что «напульсники», могли быть сделаны так, чтобы достичь необходимого уровня точности, да и не могли они выдержать активной мужской деятельности.
  В 1904 году, пионер авиации Альберто Сантос - Дюмон попросил своего друга Луи Картье разработать часы, которые позволили бы ему использовать обе руки на пульте управления во время полета при отсчете времени его выступления. Луи Картье и парижский часовщик Эдмонд Жеже разрабатывают первый прототип мужских часов, которые назвали «Santos» в честь авиатора. Эти часы не имели массового выпуска. Невзирая на то, что многие парижские модники, увидев оригинальный аксессуар, на руке  кумира, желали приобрести подобные механизмы, создатели пообещавшие эксклюзивность своего изобретения вдохновителю, лишь спустя несколько лет создали несколько экземпляров часов «Santos» сделав исключение только для особо важных заказчиков. Тем не менее,  знаменитый летчик, внес большой вклад в историю популяризации мужских наручных часов.
  Во время Первой мировой войны 2014-2108 гг., солдатам выдали наручные часы, называемые «траншейными часами» для того, чтобы они могли легко ориентироваться во времени даже с занятыми руками. Эти часы были сделаны на базе карманных часов, и с конструктивной точки зрения мало чем от них отличались, сохранив свой немалый размер и громоздкость.
После войны, солдаты вернулись домой в своих траншейных часах.
Образ мужественного воина, на котором надеты наручные часы, изменил  сознание общества, и часы перестали ассоциироваться с женственностью и считаться просто украшением.
  С окончанием войны карманные часы вышли из моды. Знаменитые часовые компании сосредоточились на выпуске наручных часов, делая их точными, противоударными, водонепроницаемыми, словом обладающими всеми теми качествами, которыми должны обладать наручные часы настоящего мужчины.
  В нашем интернет магазине, вы можете заказать классические наручные мужские часы, подобные тем, что носили  на своих запястьях отважные мужчины, в начале прошлого столетия.
Приверженцы активного образа жизни найдут  на витрине нашего магазина часы для рыбалки и охоты, путешествий и дайвинга, а так же спортивные часы с множеством необходимых функций.
И все это по привлекательным ценам. Интернет магазин наручных часов "Часовой Океан"

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Когда появились женские наручные часы Когда появились женские наручные часы
Информация может быть не достоверна
Предлагаем вам выбрать из целого ряда современных и классических, механических и кварцевых, часов для женщин. Среди многообразия моделей и марок найдутся отличные спортивные часы для активных девушек.
26.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Часы современного делового мужчины.
Информация может быть не достоверна
Рабочий день современного делового человека расписан буквально по минутам, и чтобы все успевать...
07.10.2012
Детям о часах
Информация может быть не достоверна
Детские стихи о часах
09.10.2012
Как обращаться с водонепроницаемыми часами
Информация может быть не достоверна
Что такое водонепроницаемость?
04.10.2012
Что говорят часы о владельце.
Информация может быть не достоверна
В человеке всё должно быть прекрасно...
07.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (800) 333-64-96
  • г. Ярославль, пр-т Ленина, 61а, оф.608
  • chasovoyokean.ru
У нас вы можете приобрести наручные часы по интересным ценам. Мы осуществляем доставку часов по всей России абсолютно бесплатно. Более того, вы оплачиваете заказ не заранее, а при получении.
×