Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Когда появились женские наручные часы
Информация может быть не достоверна

Когда появились женские наручные часы
26.08.2014
Предлагаем вам выбрать из целого ряда современных и классических, механических и кварцевых, часов для женщин. Среди многообразия моделей и марок найдутся отличные спортивные часы для активных девушек.

  Одним из самых ранних упоминаний о том, что мы теперь называем женскими наручными часами, был новогодний подарок полученный королевой Елизаветой I в 1571 году. Правильнее будет сказать, что это был необычайно богато украшенный драгоценными камнями браслет с часами. В те времена дамы носили часы в виде украшенных, эмалью и драгоценными камнями, броши или кулона, наряду с остальными украшениями.

  Первые женские наручные часы, в современном понимании этого слова, были разработаны в 1810 году для королевы Неаполя Абрахаамом-Луии Бреге. Но эта инновация пришла и ушла без особых фанфар и следующие известные наручные часы появились из рук швейцарского производителя часов Patek Philippe. Он сделал их для венгерской графини в 1868 году, они так же были скорее бижутерией, нежели чем полноценным хронометром.
  Ювелирные наручные часы прижились в королевских и аристократических кругах к концу 1800-х годов, но исключительно среди женщин. Это были очень дорогие, выполненные на заказ браслеты, которые как часы были практически бесполезны, что на самом деле не было таким уж важным, так как досуг знатной дамы не нуждался в точном определении текущего времени.
  В отличие от богато украшенных и элегантных женских часов 19-го века, в первые десятилетия 20-го века мир увидел более практичные часы для женщин, на надежных кожаных ремнях, с механизмом не менее сложным и точным, чем у их карманных предшественников. Британские женщины были одними из первых, подхвативших у мужчин идею носить часы на запястье, поскольку это были практично при охоте на лошадях, очень распространенной тогда в аристократических кругах.
  Вторая мировая война значительно расширила круг женщин предпочитающих наручные часы всем остальным, поскольку женщинам пришлось взять на себя обязанности и работу мужчин ушедших на войну, и пользоваться наручными часами им было гораздо удобнее.
  Прошли годы, и сегодня женские наручные часы  воплощают в себе элегантность, изысканность, практичность и качество. В нашем интернет магазине вы сможете выбрать из целого ряда сложных и не очень, современных и классических, механических и кварцевых, часов для женщин. Среди многообразия моделей и марок найдутся отличные спортивные часы для активных девушек. Интернет магазин наручных часов "Часовой Океан"

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

История наручных часов История наручных часов
Информация может быть не достоверна
Приверженцы активного образа жизни найдут на витрине нашего магазина часы для рыбалки и охоты, путешествий и дайвинга, а так же спортивные часы с множеством функций. И все это по привлекательным ценам
26.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Часы современного делового мужчины.
Информация может быть не достоверна
Рабочий день современного делового человека расписан буквально по минутам, и чтобы все успевать...
07.10.2012
Детям о часах
Информация может быть не достоверна
Детские стихи о часах
09.10.2012
Как обращаться с водонепроницаемыми часами
Информация может быть не достоверна
Что такое водонепроницаемость?
04.10.2012
Что говорят часы о владельце.
Информация может быть не достоверна
В человеке всё должно быть прекрасно...
07.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (800) 333-64-96
  • г. Ярославль, пр-т Ленина, 61а, оф.608
  • chasovoyokean.ru
У нас вы можете приобрести наручные часы по интересным ценам. Мы осуществляем доставку часов по всей России абсолютно бесплатно. Более того, вы оплачиваете заказ не заранее, а при получении.
×