Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Что говорят часы о владельце.
Информация может быть не достоверна

07.10.2012
В человеке всё должно быть прекрасно...

 

Во-первых, правильно и к месту подобранные часы демонстрируют элементарный вкус владельца. Если часы, пусть даже дорогие швейцарские, не сочетаются с общим стилем, то либо вкус отсутствует, либо у человека хватило денег купить только одни престижные представительские часы, и он их надевает на все случаи жизни.
Об остальном можно говорить очень условно, имея ввиду, что для составления достоверного портрета владельца помимо часов необходимо знать больше деталей. На самом деле можно говорить, какие качества человек хочет своими часами подчеркнуть или компенсировать их недостаток.


Итак, если вы на встрече или каком-либо мероприятии, где люди явно продумывали то, как они будут выглядеть, видите человека, у которого:


 

Дешевые часы. Возможно, перед вами человек неаккуратный, невнимательный или любитель крепко выпить - дорогие часы ему противопоказаны - он их либо разобьет, либо потеряет. Есть, конечно, много других вариантов, почему люди покупают недорогие часы, но обычно все просто - мало денег.
Спортивные или дайвинговые часы. Если они надеты не на спортивное мероприятие, то владелец явно хочет выглядеть более мужественным и агрессивным, эдаким мачо. Любые часы на металлическом браслете тоже подчеркивают мужское начало.
Часы на кожаном ремешке предпочитают более утонченные натуры…а часто просто более экономные (с золотым браслетом часы продаются тысяч на десять долларов дороже).
Часы дизайнерские, нестандартной формы или вообще мало похожие на часы. Такие модели покупают, что бы подчеркнуть свою индивидуальность, выделиться из толпы, обычно это очень самолюбивые люди.
Круглые часы. Выдают консервативность владельца или желание произвести впечатление надежного делового человека.
Часы от Fashion-брэндов и известных Кутюрье (Calvin Klein, Moschino, Benetton). Компромиссный человек… пусть дешевые, пусть марка не часовая, зато какая известная!
Очень крупные, бросающиеся в глаза часы. Человек, купивший такие часы, либо жертва проходящей на массивные часы моды, либо хочет привлечь внимание окружающих.
Идеально подобранные швейцарские часы. Цвет корпуса совпадает с цветом пряжки ремня, заколкой для галстука и запонками, цвет ремешка с ремнем брюк, обувью и портфелем. Либо это работа стилистов, либо перед вами человек, с которым в разговоре нужно взвешивать каждое слово - он явно очень педантичен и организован.
Часы с бриллиантами. Здесь все просто. Человек демонстрирует свое богатство.
Дорогие швейцарские часы с турбийоном, репетиром. Человек демонстрирует свое богатство "для тех, кто понимает".
Часы с видимым механизмом (скелетон). Если еще владелец при каждом взгляде на часы замирает на пару секунд, контролируя, как там колесики-то движутся, то человек явно купил себе дорогую игрушку и если проявить к его часам интерес, то радости его не будет предела!
Копии швейцарских часов. Заслуживает сострадания…
Отсутствие часов. Возможно, перед вами прагматик - посмотреть время можно и на телефоне, зачем покупать часы, тратить лишние деньги.… Иногда люди не покупают часов потому, что просто не могут выбрать из такого многообразия имеющихся в продаже вариантов, и как известный буриданов герой, они всегда в процессе выбора…
Наконец, если часы на правой руке, то перед вами левша…или Президент!

Источник: http://sav-files.narod.ru/the_press_2.html

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

История часов или какие бывают часы?
Информация может быть не достоверна
История часов для детей.
08.10.2012
Как правильно подобрать часы.
Информация может быть не достоверна
При покупке важно правильно подобрать часы...
04.10.2012
Как обращаться с водонепроницаемыми часами
Информация может быть не достоверна
Что такое водонепроницаемость?
04.10.2012
Часы современного делового мужчины.
Информация может быть не достоверна
Рабочий день современного делового человека расписан буквально по минутам, и чтобы все успевать...
07.10.2012
Детям о часах
Информация может быть не достоверна
Детские стихи о часах
09.10.2012
Символика родов войск Российской армии.
Информация может быть не достоверна
Эмблемы родов войск.
09.10.2012

Статьи и публикации других компаний:

Когда появились женские наручные часы Когда появились женские наручные часы
Информация может быть не достоверна
Предлагаем вам выбрать из целого ряда современных и классических, механических и кварцевых, часов для женщин. Среди многообразия моделей и марок найдутся отличные спортивные часы для активных девушек.
26.08.2014
История наручных часов История наручных часов
Информация может быть не достоверна
Приверженцы активного образа жизни найдут на витрине нашего магазина часы для рыбалки и охоты, путешествий и дайвинга, а так же спортивные часы с множеством функций. И все это по привлекательным ценам
26.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (4852) 55-76-94
  • Ленинградский проспект, 77/12 (пр. Дзержинского,12 цокольный этаж)
  • vernoevremya.ru
Продажа, сервис и ремонт наручных, настенных, настольных часов отечественного и импортного производства. Сервис и ремонт часов "Ника". Срочный ремонт: замена батареек, ремешков, браслетов стёкол...
×