Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Из истории раскладных кроватей .
Информация может быть не достоверна

14.01.2014
В выходные предстоит наплыв гостей, и, предвидя, что кто-то непременно останется ночевать, вы собираетесь купить раскладушку. А что известно вам об истории раскладушки?
   
 
В выходные предстоит наплыв гостей, и, предвидя, что кто-то непременно останется ночевать, вы собираетесь купить раскладушку. Ту самую раскладную кровать с матрасом, которая раньше была в каждой квартире, в каждой институтской общаге... А что известно вам об истории раскладушки? 

Как и многие другие предметы интерьера, первыми раскладную кровать стали использовать древние римляне — в военных походах. Это, кстати, отразилось в некоторых романо-германских языках: одно из значений слова «раскладушка» — походная кровать. В XIX веке такие кровати были атрибутами наполеоновской армии, и по одной из версий, именно на походной раскладушке-кровати скончался Наполеон — в изгнании, на острове св. Елены. Наряду с походной кроватью, в английском, немецком и испанском для «раскладушки» есть и другое слово — именно «раскладная кровать». Ее изобретатель — житель Калифорнии Уильям Мерфи — придумал прятать кровать в стенную нишу или шкаф и запатентовал свое изобретение в начале XX века (американцы называют такие кровати Murphy Bed или Wall Bed). Этому гениальному изобретению способствовал вполне житейский повод. Изобретатель познакомился со своей будущей женой. Жил он в то время в маленькой однокомнатной квартирке, большую площадь которой занимала кровать. Строгие нравы ХХ века не позволяли благовоспитанной даме входить в спальню к джентльмену. Поэтому Мерфи ради встреч с девушкой организовал из своей небольшой квартирки - гостиную, придумав откидную кровать. Вот так, благодаря смекалке влюблённого юноши, появились откидные кровати. Это изобретение и в наши дни остается всё таким же актуальным. В 90-х годах Мерфи получил свой первый патент на изготовление раскладных кроватей, а уже в 1918 году в Сан - Франциско его изобретение оценили тысячи людей. Такие раскладушки используются и в наше время. История раскладных кроватей проделала долгую дорогу на пути к совершенству. Важно отметить, что первые раскладушки не отличались плавной и тихой работой механизма, что не скажешь о современных аналогах. Сегодня на украинском рынке раскладные кровати представлены в широком ассортименте . Можно встретить продукцию не только отечественного, но и зарубежного производства. Большим спросом пользуется продукция украинских, итальянских и белорусских производителей. Изначально раскладные кровати считались роскошью, а сегодня иметь раскладную кровать совсем обычное дело. Раскладушки — это универсальные спальные места, которые легко развернуть в любом помещении. Удобная раскладная кровать незаменима, когда необходимо разместить гостей, а количество спальных мест ограничено. Благодаря своей конструкции, раскладная кровать очень компактна в сложенном виде, и помещается даже в самой небольшой малогабаритной квартире. Прочный каркас из стальных трубок делает конструкцию раскладушки легкой и в то же время надежной . 
Понятно, что предками «наших» раскладушек были древне-римские. С тех пор, правда, в их конструкции многое изменилось: материалы, цвета, вес. Прежним остается одно: раскладная кровать — это удобное спальное место, которое позволяет экономить пространство. Для городской квартиры подойдут раскладушки с мягким матрасом и раскладные кровати на колесиках.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Удобная и компактная мебель.
14.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать качественную раскладушку Как выбрать качественную раскладушку
Информация может быть не достоверна
Качественные кровати раскладные от "Раскладушки Плюс"
20.03.2014
Детские раскладушки с матрасом Детские раскладушки с матрасом
Информация может быть не достоверна
Детские раскладушки с матрасом и жёстким ложе для детских садов
19.03.2014
Раскладушки оптом и в розницу! Выгодные цены! Гарантия! Раскладушки оптом и в розницу! Выгодные цены! Гарантия!
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день наше предприятие является одним из ведущих дистрибьюторов и производителей складной кемпинговой мебели на внутреннем российском рынке.
10.02.2015
"Четверть века в кровати"
Информация может быть не достоверна
"Четверть века в кровати" (спальные системы "Tempur").
06.04.2010
Компания «ЯРОФФ», занимающаяся продажей мебели для детей и подростков, предлагает вниманию клиентов большой выбор детских кроватей различной модификации.
26.12.2021
Испанская мебель для спальни Испанская мебель для спальни
Информация может быть не достоверна
Новинки европейской мебели пополнили ассортимент домашней мебели для спальни, предлагаемой нашей компанией. Обращаем Ваше внимание на ассортимент ST Muebles, FENICIA MOBILIARIO, FRANCO FURNITURE
08.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (915) 980-75-77
  • Ярославская обл., г. Ростов
  • www.rukemping.ru
Производство раскладушек, раскладных кроватей, кемпинговой мебели для отдыха, рыбалки. Отправляем товар транспортными компаниями ПЭК, Деловые линии, Автотрейдинг, Аттента, Байкал Сервис, РГгрупп.
×