Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Рольставни как защита.
Информация может быть не достоверна

03.02.2011
Важно отметить, что рольставни кроме защитной функции помогают скрыть помещение от посторонних глаз, снижают уровень шума, обеспечивают теплозащиту.

Рольставни как защита.

Зарешеченные окна навевают не слишком радостные ассоциации, и постоянно находиться в таком помещении, пожалуй, вредно для психики. Зато надежно - могут возразить некоторые - имущество под защитой. Однако, надежность решеток давно померкла в сравнении с надежностью и достоинствами роллет — и это видно по тому, как активно оснащаются роллетами самые разные постройки в городах и в сельских районах. Это частные дома и офисы, средние и крупные магазины, торговые павильоны, квартиры на первых этажах и другие объекты.

Почему же роллеты пользуются все большей и большей популярностью? Они обеспечивают надежную защиту оконных и дверных проемов и, соответственно, дорогих стеклопакетов от брошенных камней и бутылок, попыток взлома. Перед посторонним человек встает сплошная металлическая стена без малейших отверстий. По своей конструктивной сути роллета – это металлическое наборное полотно, которое наматывается и сматывается с вала. Полотно в опущенном состоянии надежно фиксируется в специальных направляющих и полностью блокирует доступ посторонних к окнам и дверям помещения.

Важно отметить, что рольставни в отличие от решеток защищает помещения от посторонних глаз, существенно снижает уровень поступающего внутрь шума, может обеспечивать солнце- и светозащиту, работая в последнем случае как внешние жалюзи.

Экономическое обоснование установки роллет в следующем. Алюминиевые профили, из которых они изготавливаются, не подвержены коррозии, а, следовательно, на редкость долговечны. Более того, для производства профилей и защитных коробов используют особую алюминиевую ленту. Она покрыта многослойным износостойким составом, что обеспечивает высокую степень защиты от истирания, царапин, деформации им загрязнения. Дополнительную устойчивость придает профилям наполнитель — полиуретановая пена. Этот экологически чистый материал не содержит углеводородных и фторхлористых соединений и, к тому же, обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.

Специалисты из компании Росстрой всегда помогут вам в выборе роллетных систем.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Пластиковые окна – особенности грамотного монтажа
Информация может быть не достоверна
Чтобы окна отвечали своим характеристикам, требуется грамотная установка с соблюдением технологии, применением качественных материалов и оборудования.
28.06.2011

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт окон ПВХ
Информация может быть не достоверна
Окна ПВХ как и любой другой механизм для качественной и беспроблемной работы требуют специального ухода и тех. обслуживания. Если не соблюдать правила по эксплуатации и уходу то излелие выдет из строя и тогда потребуется более серьёзный ремонт.
11.12.2009
Остекление балконов и лоджий Остекление балконов и лоджий
Информация может быть не достоверна
Какая прекрасная возможность в любую погоду выйти на балкон и полюбоваться окружающими видами, выпить чашечку чая в вечерней прохладе или просто хранить вещи, не боясь их порчи от дождя, снега.
29.10.2013
"Одноразовые окна ПВХ"
Информация может быть не достоверна
Почему не стоит экономить на установке пластикового окна?
26.05.2015
История создания пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
Из истории ОКОН ПВХ
26.05.2015
Информация о продавце
  • 8 (4852) 95-16-87
  • г. Ярославль. пр-т. Дзержинского 36а.
  • okna.yarmontag.ru
Продажа и установка окон и дверей из профиля ПВХ. Остекление балконов и лоджий. Установка защитных рольставней. Монтаж натяжных потолков.
×