Деловая сеть Ярославль
Компании:11 590
Товары и услуги:21 706 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

История создания пластиковых окон
Информация может быть не достоверна

26.05.2015
Из истории ОКОН ПВХ

Материал, из которого пластиковые окна изготавливаются, - поливинилхлорид (ПВХ) - является одним из самых ранних искусственных материалов. Впервые он был создан химиком Регнальдом в 1835 году. С 1912 года начались поиски возможностей промышленного выпуска ПВХ, а в 1931 году концерном BASF были выпущены первые тонны этого материала.
В начале 50-ых годов началось победное шествие ПВХ в качестве материала для оконных рам. Один из первых немецких патентов на оконные рамы из ПВХ датируется 1952 годом. Первые рамы из поливинилхлорида представляли собой металлическую основу, облицованную мягким или полумягким ПВХ. Несколько позднее начался выпуск профилей из твердого поливинилхлорида, который частично усиливался деревянными или металлическими вкладышами.
В 1959 году были оборудованы первые квартиры с окнами из твердого, модифицированного на ударную вязкость поливинилхлорида. После этого прошло еще несколько лет, пока рамы из ПВХ профилей стали находить массовое применение.
Важнейшим этапом завоевания мирового рынка окнами из ПВХ стали исследования, доказавшие экологичность этого материала. Результатом стало усовершенствование технологии производства, из которой исчезли тяжелые металлы, свинец, которые добавляли для придания пластику белизны. Сегодня производители применяют для этой цели цинк и кальций, которые безопасны для здоровья.
Систематическая работа как над сырьем, так и над машинами сопровождали быстрое развитие окон из ПВХ профилей. Важнейшей целью работ было достижение как минимум того же срока службы, какой был известен у деревянных окон, а по возможности, превышение его. Наряду с механическими качествами в центре внимания были экология, атмосферостойкость, тепло- и звукоизоляция, легкость в уходе, и возможность изготовления окон всех мыслимых форм.
ПВХ прочно занял свое место в строительстве и продолжает укреплять свои позиции благодаря тому, что его отличительным от большинства материалов свойством является прекрасная атмосферостойкость. Для производства оконных профилей в ПВХ добавляют компоненты, которые влияют на эксплуатационные показатели, цвет, качество поверхности и другие параметры. Пластик может принимать различные формы, а акриловое покрытие пластика можно сделать практически любого цвета, что превращает окно из ПВХ в инструмент для дизайнера. Срок службы оконных профилей из ПВХ оценивается в 30-50 лет.
Оконные ПВХ профили поставляют в Россию из различных европейских стран, но лидирующее положение занимает Германия, которой принадлежит до 90 процентов рынка пластиковых окон.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

"Одноразовые окна ПВХ"
Информация может быть не достоверна
Почему не стоит экономить на установке пластикового окна?
26.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Пластиковые окна – особенности грамотного монтажа
Информация может быть не достоверна
Чтобы окна отвечали своим характеристикам, требуется грамотная установка с соблюдением технологии, применением качественных материалов и оборудования.
28.06.2011
Окна ПВХ Окна ПВХ
Информация может быть не достоверна
Несмотря на то, что при изготовлении всех пластиковых окон используется один и тот же полимер (ПВХ), пластиковые окна отличаются друг от друга. Мы предлагаем Вам профиля Rexao, Veka
29.10.2013
Ремонт и установка окон ПВХ. Строительная экспертиза.
Информация может быть не достоверна
Ремонт окон ПВХ, исправление геометрической формы створок, ремонт оконной фурнитуры, замена стеклопакетов и прочее. Оценка ущерба после затоплений, пожаров. Определение качества установки окон ПВХ и произведенного ремонта помещений.
07.12.2009
Фурнитура Roto Фурнитура Roto
Информация может быть не достоверна
Roto NT – поворотно-откидная система фурнитуры для окон из дерева и ПВХ
29.10.2013
Почему пластиковым окнам необходим ремонт?
Информация может быть не достоверна
Даже самый качественный монтаж окна когда-то непременно потребует ремонта тел: т/ф 8(4852) 67-20-21; 67-20-15; 93-05-94; 8-910-663-44-80 http://universal. far. ru e-mail: universal@far. ru
09.12.2009
Информация о продавце
  • +7 (4852) 33-22-00
  • г. Ярославль, Вспольинское поле д. 5 стр. 2 оф. 314
Изготовление и установка окон ПВХ, Натяжные потолки от 360 руб. за м2, рольставни (установка и ремонт), жалюзи , Остекление и отделка балконов (утепление и перепланировки).
×