Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Оплата обучения в автошколе материнским капиталом
Информация может быть не достоверна

03.09.2019
Оплата обучения в автошколе материнским капиталом - это возможно!

Материнский капитал (МК) - государственная поддержка для семей, в которых появился второй, третий или последующий ребёнок. Одним из разрешённых вариантов использования сертификата является оплата образовательных услуг. Речь идёт не только о детских садах, колледжах, вузах. Вы можете заплатить за обучение в автошколе материнским капиталом. Это станет выгодным вложением средств.

При каких условиях можно использовать МК для обучения вождению?

Оплата образовательных услуг - второе по популярности направление использования средств указанной государственной поддержки. При этом нужно понимать, что учреждение должно отвечать ряду требований - находиться на территории России, а также иметь лицензию, аккредитацию.

Как покрыть стоимость обучения в автошколе с использованием средств МК?

Ваш ребёнок достиг 16-летнего возраста и хочет научиться водить?

Чтобы использовать материнский капитал на автошколу, необходимо совершить ряд простых шагов:

1. приехать в образовательную организацию (присутствие родителя или законного представителя является обязательным), иметь при себе гражданский паспорт;
2. подписать составленный с учётом действующих законодательных требований договор;
3. подать подготовленный специалистами автошколы пакет документов в территориальное отделение Пенсионного фонда;
4. дождаться перечисления материальных средств за обучение.
После успешного прохождения всех этапов ребёнок может приступать к обучению. Его итогом станет сдача экзамена в ГИБДД и получение водительского удостоверения.

Использовать материнский капитал на образовательные услуги предлагает ФГАОУ ДПО «Ярославский ЦППК». Наша автошкола имеет лицензию департамента образования и аккредитацию ГИБДД.

Узнать стоимость обучения в автошколе, получить консультационную поддержку вы можете, позвонив нашим сотрудникам по номеру 44-36-31.

Статьи и публикации других компаний:

Профориентирование - это направление консультирования, задачей которого является подбор наиболее подходящей профессиональной сферы для человека, психологическое сопровождение на пути к Мастерству.
07.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (4852) 44-36-31
  • 150030, г. Ярославль, ул. Пожарского, д.15
  • yar-ukk.ru
Мы проводим подготовку (переподготовку) водителей ТС. А так же профильное обучение водителей и специалистов, работающих на предприятиях имеющих автотранспорт.
×