Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Как выбрать беговую дорожку
Информация может быть не достоверна

Как выбрать беговую дорожку
11.07.2018
К сожалению, в городских условиях ощущается недостаток экологически пригодных для пробежки на свежем воздухе мест. Беговая дорожка — самое актуальное решение этой проблемы.

Все знают, что нет ничего приятнее и полезнее для здоровья, чем лёгкая пробежка на свежем воздухе. К сожалению, в городских условиях ощущается недостаток экологически пригодных для этого мест. Беговая дорожка — самое актуальное решение этой проблемы.

При выборе дорожки стоит обратить внимание на такие параметры:

Тип беговой дорожки

Дорожки беговые бывают электрические и механические. В механических беговых дорожках движение ленты осуществляется за счет усилий спортсмена. Лента «сползает» под воздействием массы человека и силы трения между обувью и лентой. Нагрузка достигается за счет прижима ремня или магнитным способом.

В электрических — ленту вращает электромотор. Выбирая между этими двумя типами, следует учитывать, что электрическая дорожка требует подключения к сети электропитания 220В. Если Вы задумываетесь о возможном шуме электромотора, то в современных тренажерах устанавливаются моторы с очень низким уровнем шума.

Предельный вес потребителя

Следует учитывать, что при максимальных режимах работы нагрузка на дорожку может увеличиваться в разы, поэтому необходимо предусмотреть запас в 20-30% по этому параметру.

Габариты

Ширина и длина ленты должна быть достаточной для удобства бега и исключать возможность случайно оступиться. Очертите размеры ленты выбранной модели на полу, и попробуйте сымитировать бег на месте в этом пространстве. Если Вам комфортно — размеры ленты тренажера выбраны верно.

У модели должна быть функция складывания, если Вы хотите хранить дорожку в таком положении. Во многих габаритных моделях установлены газовые доводчики, минимизирующие Ваши усилия по складыванию дорожки.

Мощность (скорость)

Мощность тренажера зависит от мощности электромотора, вращающего ленту. Максимальный показатель важен для тренированных потребителей, желающих получить максимальную нагрузку, а также потребителей с большим весом. Минимальный уровень может быть критичен для потребителей пожилого возраста, для которых важнее иметь режим ходьбы, а не бега. При этом следует выбирать дорожку по постоянной, а не пиковой мощности электромотора.

Способ изменения угла наклона

Меняя угол наклона полотна, мы добиваемся эффекта подъема в гору с разной крутизной. Это помогает не только усилить нагрузку, но и перенести нагрузку с одной группы мышц на другие.

Изменение угла наклона может осуществляться механически (вручную) или автоматически.

Система амортизации

Когда человек бежит, его суставы, связки и позвоночник подвергается ударному воздействию. Чем сильнее удар ноги о поверхность, тем сильнее ударная сила противодействия. Что бы смягчить эту силу, в беговых дорожках устанавливаются современные системы амортизации. При этом ударная нагрузка может снизиться на треть. И чем совершеннее такая система, тем в большем комфорте находятся Ваши суставы и позвоночник. Дорожки, оснащенные системой амортизации высокого класса, считаются ортопедическими.

Программы тренировок

Чем больше уровней нагрузки может осуществить Ваш тренажер, тем меньше разница между соседними уровнями. Тренировочный процесс может осуществляться более плавно. В простых тренажерах Вы сами выбираете уровень нагрузки на всю тренировку, и меняете его в течении времени по желанию. В более сложных электрических аппаратах, Вам будет предложено несколько программ тренировки. В этих программах компьютер, в соответствии с заданной схемой, будет изменять уровень нагрузки. Схемы разработаны для тренировки дыхательной, сердечно-сосудистой системы, тренировки выносливости или сжигания калорий. В некоторых моделях беговых дорожек предусмотрена возможность составления индивидуальных программ тренировки самим потребителем.

Цена беговой дорожки

Большой вклад в цену беговой дорожки вносит электромотор. Безусловно, дорожки механические стоят значительно меньше, чем электрические. Также на цену влияют количество опций и функций тренажера.

К тренажерам средней цены можно отнести электрические дорожки с механическим изменением наклона полотна, без возможности программирования тренировки, оснащенные хорошей системой амортизации, с мощностью двигателя от 1,25л.с. Сложные, габаритные, мощные аппараты, позволяющие провести тренировку на профессиональном уровне, находятся в верхнем ценовом диапазоне. Такие тренажеры просто незаменимы в тренажерном зале или для использования спортсменами, но вряд ли простой пользователь в быту сможет правильно применять все их возможности.

В интернет-магазине Acfoli.ru Вы можете купить беговую дорожку по всем подходящим Вам параметрам!

Информация о продавце
  • +7 (965) 726-32-76
  • 150014, г. Ярославль, ул. Володарского, 5 -60
  • yar.acfoli.ru
Интернет-магазин Acfoli - товары для спорта, туризма и активного отдыха. У нас Вы можете недорого купить тренажеры, батуты, бассейны, спортивные космплексы и многое другое с доставкой по Ярославлю.
×