Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Кипр весной.
Информация может быть не достоверна

Кипр весной.
21.11.2015
Кипр весной – это нечто совершенно особенное!

Кипр весной – это нечто совершенно особенное! Уже в конце февраля в долинах поля покрываются зеленым ковром. На склонах гор среди желто-зеленой травы расцветают весенние голубые и белые  цветы, с шумом  бегут из горных ущелий реки. Начинает кипеть жизнь в виноградниках и садах, цветет  жасмин и лимон.

Приехав отдыхать на Кипр весной, вы можете посмотреть различные исторические места и достопримечательности и без утомительной летней жары и множества туристов. Пешие и велосипедные прогулки весной особенно приятны. Хотя народу весной конечно  меньше, чем  летом, но не бойтесь, что вам не удастся хорошенько повеселится, если это конечно входит в ваши планы :) Большинство дискотек, баров и клубов открыто в течение всего года.

Если вы едите на Кипр ранней весной, нужно понимать что отдых будет иметь свои особенности. До начала или середины мая месяца купаются только экстремалы ну и просто закаленные люди, для которых температура воды в 15-18 градусов вполне достаточно. Зато вы скорее всего можете успеть покататься на лыжах в горах Тродос в начале марта. Если вы хотите позагорать, то это можно сделать уже в апреле, а иногда даже и в середине или конце марта. Весеннее солнце на Кипре очень нежное и обгореть сложнее чем летом. В марте возможны дожди, и даже снег с дождем, но это конечно редкость. Бывает ветер, но в основном погода в марте хорошая - дни солнечные и тепло.

В марте на Кипре запах цитрусовых и жасмина повсюду!Планируя путешествие на Кипр весной, особенно в марте, постарайтесь выбрать отель с центральным отоплением. Днем в марте температура на солнце может доходить до 25 градусов, а ночью  почти до нуля. Если вы выберите отель, где бассейн с подогреваемой морской водой, это будет очень кстати. Ведь приятно покупаться.. почти в море :)

В апреле на Кипре вас ждут цветущие поля, море и свежй воздухВ апреле на Кипре вас ждут цветущие поля, море и свежй воздух

 В Апреле Кипр начинает «нагреваться». В начале месяца погода может быть прохладной, особенно ночью, но уже в конце месяца становится жарче с каждым днем и сразу ясно, что лето совсем рядом.

Средняя максимальная температура достигает 21 – 23 градуса на курортах на побережье, но на западе немного попрохладнее. Внутри острова погода еще лучше, до 24 градусов. Максимальная температура в горах в это время 15 градусов. Ночью температура на побережье опускается до 11 – 13, 10 на равнине и всего 6 градусов в горах. В Апреле почти нет дождей и града, хотя все возможно.

Чем заняться в Апреле на Кипре?

Апрель – это отличный месяц  для отдыха на природе, до того, как всё зеленое сожжет летнее солнце. Не забудьте отправиться в путешествие на полуостров Акамас, заповедник, где вы найдете 700 разных видов растений, 40 из которых уникальны и произрастают только здесь. Посетите и Ванну Афродиты, когда розовый цикламен служит ей прекрасным украшением.

Что одеть на Кипре в Апреле?

В Апреле вам пригодятся легкие, полу летние вещи, легкие хлопковые джемпера с длинным рукавом.

Кипр в мае обратует вас хорошей погодой и открытием купального сезона!Май – это месяц , когда Кипр переходит от весны к лету. В начале Мая, обычно несколько дней ветреные и веет весенним бризом с моря. К концу месяцатемпература поднимается до «летних» отметок.

Средняя максимальная температура составляет 24 градусов на западном побережье, 27 на южном и 30 на равнине. В горах прохладнее – 21 градус максимум. Минимальная температура ночью 15 на западном побережье и равнине. 16 – 17 на юге и 11 в горах. Шанс дождя очень мал. По статистике дождь занимает максимум 1 – 2 дня в Мае.

Чем заняться в Мае на Кипре?

В начале Мае, пока не жарко, а зелень уже расцвела, самое время осматривать достопримечательности  и гулять на природе. Если вы отправляетесь в горы в поход, то опасайтесь змей, так как это время их брачного и периода и они выползают в поисках пары. В конце Мая уже можно пойти на пляж, но будет немного прохладное море 19 – 21 градус. В это время открываются все бары и рестораны, которые были закрыты зимой, а еще начинают работу аквапарк и в Пафосе, Лимассоле и Айа-Напе.

Что одеть на Кипре в Мае?

Берите с собой легкую одежду на дневное время и легкие джемпера с длинным рукавом на вечера.

ВНИМАНИЕ! Климат меняется каждый год, например в 2011 году в Июне все еще было + 24, и даже были грозы, а первая осенняя гроза была уже в конце Августа, поэтому просматривайте прогноз погоды перед поездкой

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Остров Ко Чанг – королевская лагуна Остров Ко Чанг – королевская лагуна
Информация может быть не достоверна
Ко Чанг не зря называют королевской лагуной... Этот остров достоин самых ярких эпитетов!
21.11.2015
Топ-10 стран для зимнего отдыха Топ-10 стран для зимнего отдыха
Информация может быть не достоверна
Куда поехать зимой? Страны для отдыха зимой за границей.
22.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Отдых летом Отдых летом
Информация может быть не достоверна
Пляжный отдых, Куда поехать летом за экзотикой? Летние экскурсионные туры. Зимний отдых. Куда поехать в январе-феврале ?
12.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (4852) 98-80-98
  • г. Ярославль, ул. Победы, д.29 , 2 этаж . Дом Покупок
  • www.reeftravel.ru
Туры по всему миру, курорты Краснодарского края, горящие путевки , экскурсионные и комбинированные туры, автобусные и горнолыжные туры, санатории и дома отдыха, авиа и ж/д билеты, бронирование отелей.
×