Деловая сеть Ярославль
Компании:11 587
Товары и услуги:21 956
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Применение термостатов для автоматизации отопления
Информация может быть не достоверна

09.04.2014
Управление отоплением беспроводныими терморегуляторами с сервоприводами

Вы хотите, чтобы в вашем доме были комфортные условия для проживания?  Предпочитаете засыпать в прохладной комнате и не мерзнуть при просмотре телепередач?

Любите возвращаться после рабочего дня в теплое и уютное жилье?  Но ваша отопительная система слишком дорого обходится? Тогда устройства фирмы SALUS-  для Вас!

     В настоящее время огромное количество компактных технических устройств, выпускаемое мировой промышленностью в любой сфере жизнедеятельности человека, делает совсем непростым решение о том, чему отдать предпочтение. Необходим некий минимум знаний об их назначении, устройстве. Рассмотрим основополагающую задачу - создание комфортной температуры в помещениях для проживания. Первое, что для этого нужно – котел.  Существует множество фирм, производящих отопительные котлы различных мощностей и конструкций для всех видов топлива:

1. твердотопливные котлы;  

2. котлы на жидком топливе и на газе;  

3. электрокотлы.*

 

        Все котлы снабжены фирменными системами управления разной степени сложности,      обеспечивающими устойчивую работоспособность собственно системы отопления. Но жизнь не стоит на месте. Источники энергии слишком быстро дорожают!! Поэтому все актуальнее встает проблема экономии, как бы ни была изначально хороша выбранная система отопления. Именно на решение этой проблемы ориентирована деятельность фирмы SALUS.

И решать ее она помогает на различных этапах.

1. На этапе проектирования и строительства жилья.

2. На этапе эксплуатации уже работающей системы отопления.

Следует обратить особое внимание, что на обоих этапах НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ВЫБРАННОЙ ИЛИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ.  Вот список устройств SALUS для решения задачи экономии тепла.

1.         Проводные термостаты.

2.         Беспроводные термостаты

3.         Термостаты, программируемые, управляемые по Интернету

4.         Портативные электромеханические приводы клапанных запорных устройств (кранов) с увеличенным до 4 мм ходом штока. (Больше открывается – быстрее достигается заданные параметры температуры)

5.         Клапанные краны, включая трехходовые и проч. Особенностью кранов SALUS является увеличенный  до 4 мм ход штока (см. п.4)

6.         Реле управления клапанами и циркуляционными насосами от сигналов термостатов.

7.         Регулятор управления циркуляционным насосом, вентилятором

8.         Циркуляционный насос

9.         Радиаторные головки, программируемые и нет

          Устройства  SALUS  позволяют осуществлять дополнительный  контроль температуры в отдельных помещениях места проживания.

Если температуру в комнатах, в которых редко или меньше по времени бываешь, поддерживать пониже (невозможно же быть одновременно во всех комнатах), то и котел будет включаться реже, т.е. будет явная экономия топлива-энергии. Контроль температуры в простейшем случае может быть  чисто информационным, требующим вмешательства хозяев жилья.

  Контроль температуры может осуществляться автоматически с помощью интеллектуальных термостатов, позволяющих вырабатывать сигналы управления на другие устройства SALUS, которые при правильном подключении будут иметь доступ к устройствам включения-выключения того или иного элемента существующей или проектируемой системы отопления.

            К числу достоинств оборудования SALUS относится и возможность управлять климатом помещений, даже если отопление реализовано на базе теплого пола любого принципа действия – электрического или водяного.

Специалисты SALUS, работающие в области экономии тепла с удовольствием ответят на вопросы и помогут подобрать оборудование под конкретно вашу систему отопления.

Обращайтесь!!

Адреса:

 Ярославль   ул.Поселок Текстилей д6

тел. 93-87-36

8910-665-63-59

Статьи и публикации других компаний:

Производство трубной продукции Производство трубной продукции
Информация может быть не достоверна
Нашим предприятием производится полный цикл работ-от проектирования до производства, поставки и монтажа высококачественной трубной ППУ продукции.
27.04.2011
Фурнитура Roto Фурнитура Roto
Информация может быть не достоверна
Roto NT – поворотно-откидная система фурнитуры для окон из дерева и ПВХ
29.10.2013
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
История создания пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
Из истории ОКОН ПВХ
26.05.2015
Установка стеклянных полов. Установка стеклянных полов.
Информация может быть не достоверна
Полёт фантазии дизайнеров практически безграничен.
15.12.2015
Рассрочка и кредит Рассрочка и кредит
Инфомация давно не обновлялась
Рассрочка и кредит - ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ
23.05.2023
Информация о продавце
Производство и поставка железобетонных колец. Официальные дилеры компании "Salus-control"-это программируемые термостаты, сервопривода для создания комфортных условий жизни
×