Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Мембранная кровля — технология монтажа и технические характеристики
Информация может быть не достоверна

Мембранная кровля — технология монтажа и технические характеристики
12.11.2013
Мембранная кровля – технология укладки. Несомненное достоинство такой новой для нашей страны технологии создания кровельных покрытий, как мембранная кровля, заключается в простоте монтажа.

ТПО — мембраны

Устройство мембранной кровли

Состав мембранной кровли

Мембрана ТПО (термопластичная полиолефиновая) состоит из искусственного этиленпропиленового каучука и собственно пропилена. Армирующим слоем служит сетка полиэстера или стекловолокна. Существуют разновидности без армирующего слоя. Мембранная кровля из такого материала отличается высокой прочностью. Производители обещают эксплуатационный срок более 50 лет. Поскольку в состав ТПО-мембран не входят летучие пластификаторы, они считаются экологически-безопасными. Их характеристики позволяют вести монтаж мембранной кровли при любой температуре, в том числе и в мороз. ТПО-мембраны хорошо зарекомендовали себя в северных районах, нижняя граница их эксплуатационной температуры -62 градуса. Повышенная прочность материала дает возможность накрывать им сложные конфигурации крыш домов и других зданий. Отечественных производителей ТПО-мембран пока нет. Все материалы, которые представлены на российском рынке – зарубежного производства.

Технология укладки таких мембран предусматривает три варианта:

  • Механическое закрепление с помощью саморезов к кровле. Саморезы обязательно должны крепиться через шайбу, а затем места креплений завариваются заплатками. Мембранное полотно настилается с нахлестом не менее 1,2 см
  • Сварка горячим воздухом. В этом случае шов приобретает гомогенную структуру и по прочности превосходит мембранное полотно, при условии, что сварка произведена правильно и с помощью специальных устройств. Сварочное оборудование для мембранной кровли – электрические генераторы горячего воздуха. Они имеют различные виды сопел и могут менять собственную скорость передвижения, а также скорость воздушного потока и его температуру
  • Клеевое соединение. В местности с сильными ветрами или при работе с крышами сложной геометрии мембрана приклеивается специальным клеем к кровле.

ПВХ — мембраны

Мембрана ПВХ состоит из поливинилхлорида с большим количеством пластификаторов – чуть меньше половины состава. Пластификаторы придают материалу эластичность. В качестве армирующего слоя выступает полиэфирная сетка.

 

 

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт мембранной кровли Ремонт мембранной кровли
Информация может быть не достоверна
Ремонт поврежденной мембраны должен выполняться только квалифицированными мастерами. При этом категорически запрещается использовать битумосодержащие материалы, так как они могут повредить мембрану.
21.06.2017
Информация о продавце
Мембранная кровля, Кровельная мембрана, пвх кровли, , ПВХ мембрана, кровля из мембранны
×