Деловая сеть Ярославль
Компании:11 587
Товары и услуги:21 956
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Занятия по подготовке к школе детей 5-7 лет
Информация может быть не достоверна

Занятия по подготовке к школе детей 5-7 лет
25.08.2013
Статья педагога-психолога Елены Владимировны Разиной: что должен знать родитель о нюансах занятий с дошкольниками при подготовке к школе.

Детство, детство, ты куда спешишь?…

Время летит очень быстро! И вот, уже скоро ваш малыш пойдёт в первый класс.

Вы, как и многие родители, думаете, что самое главное - это чтобы ребёнок к школе умел читать, писать и считать? Это, конечно, важно, но далеко не всё, что нужно.

Есть ещё психологическая, эмоциональная, социальная и физиологическая готовность к школе. И Вам обязательно нужно заниматься с ребёнком перед началом первого класса. Потому, что если Ваш ребёнок к школе не готов, ему будет очень тяжело.

Задача взрослых – уже к шести годам формировать у ребёнка правильное отношение к школе: к получению знаний, к соблюдению школьных правил, дисциплины, к знакомству с новыми детьми и взрослыми, к тому, что потребуется  отстоять свою точку зрения, что требует некоторых усилий и жизнестойкости.

А Вы уверены, что Ваш ребёнок готов к началу школы?

Если Ваш ребенок к школе не готов, то:

                     В школу будет ходить как на каторгу.

                     Будет постоянно слышать критику и замечания в свой адрес.

                     Будет чувствовать свою неполноценность.

                     Учёба станет для него настоящим кошмаром и источником ежедневного стресса.

                     Ему будет тяжело и неинтересно учиться.

                     На занятиях он будет отставать от других ребят.

                     Будет переживать из-за плохих оценок, домашнюю работу будет выполнять с большим трудом и с неохотой.

                     Плохие оценки будут постоянными спутниками Вашего ребёнка.

 

Уважаемые взрослые! Мамы, папы, бабушки и дедушки! Мы хотим вам напомнить, что принудительное обучение бесполезно и даже вредно. Выполнение заданий должно начинаться с предложения его игровой деятельности. Игра – всегда дело добровольное и радостное!

Наши занятия - это и есть предложения поиграть, и здесь с помощью педагога, он сам совершает «открытия», и у него остаётся осознание, что ОН САМ  справился предложенной ситуацией (заданием). Самостоятельность, инициативность, выдвижение своих версий и обоснование их поощряются и являются основой в подготовке к школе.

По окончании курса Ваш ребёнок сможет не только читать, писать, считать, но и аргументированно высказывать свои мысли, делать простейшие умозаключения, устанавливать правильные отношения со сверстниками и взрослыми.

Занятия в нашем центре дадут начало для развития вариативного и образного мышления, фантазии и таких мыслительных операций, как синтез, анализ, классификация, аналогия.

Дети научатся планировать свои действия, осуществлять решения в соответствии с заданными правилами и алгоритмами, проверять результат своих действий.

Подготовка ребёнка к школе — это сложный процесс. Чем раньше ваш ребёнок научится не только читать и считать, но и размышлять, сравнивать, логически мыслить, будет уметь ориентироваться в окружающем мире, научится дружить и быть физически активным, тем проще ему будет учиться в школе!

 

С уважением,

Е.В. Разина, педагог-психолог

Статьи и публикации других компаний:

Kid K’NEX Education удобен для организации различных занятий с детьми дошкольного возраста: индивидуальных и коллективных, увлекательных и развивающих логическое мышление.
08.10.2014
Купить кроссовки Зебра (Ecotex) в Ярославле
15.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (4852) 92-39-66
  • г. Ярославль, Дорожная, 12Б напротив Калинина, 23
  • vk.com/magicdom
Студия молодых мам, Развивающие занятия с детьми 1-5 лет в группах по возрастам, Подготовка к школе, Фитнес для детей и танцы с мамой, Дни рождения, подбор домашнего персонала и многое другое
×