Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Уход и сервисное обслуживание канализации
Информация может быть не достоверна

08.11.2010
Инструкция, прилагаемая к изделию значительно упрощает использование канализации в загородных домах.

Следуя некоторым советам по сервисному обслуживанию, автономная канализация  прослужит вам долгие годы  в безаварийном режиме.

Поскольку принцип действия автономной канализации основывается на работе бактерий-аэробов, которые перерабатывают (сбраживают) органические вещества, превращая их в активный ил, накапливающийся в специальных стабилизаторах. Его необходимо периодически откачивать.

Для удаления избытка ила из отстойников достаточно воспользоваться штатным насосом и производить откачку три-четыре раза в год. Если  вы используете дренажный насос, который способен откачивать более плотную субстанцию, количество откачек можно сократить до двух раз в год.

Откачанным илом можно удобрить садовые растения, а для удобрения плодовых культур его необходимо некоторое время выдержать в компостной яме.
Важно помнить, что несвоевременная откачка ила приведет к его загустению выше допустимого уровня, что может явиться причиной нарушений в работе канализации.

Для откачки ила необходимо, освободив крепление, извлечь шланг откачки, ослабить хомут, открутить заглушку и выкачать ил в какую-либо емкость. После этого нужно наполнить отстойник чистой водой до первоначального уровня.

С аналогичной периодичностью, т. е. три-четыре раза в год, требуется очищать устройство сбора частиц, не подверженных биологической переработке.

Для удаления твердых, нерастворимых или слишком объемных частиц необходимо ежемесячно извлекать и очищать от скапливаемого мусора фильтр крупных фракций.

Регулярно, раз в два года, требуется проведение несложной операции по замене мембран компрессоров и тщательной промывке фильтров.

И еще одна важная деталь, о которой не следует забывать. Один раз в 12 лет необходимо менять аэрационные элементы канализации. Если вы забудете об этой процедуре, велика вероятность того, что вся система Топас выйдет из строя.

Нужно постоянно помнить и следовать некоторым элементарным правилам эксплуатации канализации, достаточным для того, чтобы система безотказно функционировала. А именно:

  • не допускайте попадания в септик мусора неорганического происхождения, который не в силах переработать бактерии. Нерастворимые элементы, такие как песок, пластик, полиэтилен и все, что не способно разлагаться, засоряет установку Топас и затрудняет ее правильную работу;
  • необходимо следить, чтобы в канализацию не попадали остатки грибов или сгнивших овощей, так как бактерии, присутствующие в этих видах органических отходов, очень агрессивны и также способны нарушить нормальную работу канализации;
  • недопустимо попадание в канализацию лекарств, щелочей, кислот, спирта и любых химикатов, которые способны уничтожить культуру бактерий в системе;
  • не сливайте в канализацию растворы сильных неорганических соединений, подобных хлорным отбеливателям, которые вредны не только для бактерий, но для окружающей среды вообще.

Если в вашем доме неожиданно отключили электроэнергию, ограничьте слив воды в канализацию до того, как энергоснабжение восстановится, иначе приемная камера переполнится, и отходы из канализации могут попасть во внешнюю среду.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Специальное предложение.
Информация может быть не достоверна
Скидка
31.03.2011
Как правильно выбрать модель автономной канализации?
Информация может быть не достоверна
Конечно выбор остается за Вами, но соответствующую помощь мы оказать сможем.
07.07.2011
Информация о продавце
  • +7 (4852) 94-35-21
  • г. Ярославль, поселок Карачиха, ул. Школьная, 36 (на территории базы "Русский лес"
  • yarles.tiu.ru
Монтаж и обслуживание автономных канализаций, септиков. Изготовление фундаментов и монтаж дренажных систем. Копка и чистка колодцев.
×