Деловая сеть Ярославль
Компании:11 590
Товары и услуги:21 705
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Задумав ремонт возникает вопрос. Кому доверить ремонт?
Информация может быть не достоверна

29.07.2010
Давайте порассуждаем на эту тему....

Еще не так давно дефицит и дороговизна качественных отделочных материалов, примитивность технологий и дизайнерских идей не могли дать толчка для бурного развития такого сегмента услуг как ремонт квартир по европейским стандартам качества. Поэтому нашего неискушенного красивыми и уютными интерьерами соотечественника зачастую устраивал и ремонт, сделанный своими руками – «как получится».

В наши дни требования к качеству ремонта квартир радикально изменились.
Усложнились проектные решения, появились новые технологии и инструменты, новые материалы и оборудование,  возникла острая потребность просчитывать предстоящий процесс до мелочей. Расширилась и строительная программа, и всеми любимый косметический ремонт квартир зачастую мало кого устраивает, требуется комплексный капиталоемкий ремонт квартиры или загородного дома. В лексиконе россиян появилась новая качественная оценка уровня ремонтных работ – «Евроремонт».

Организации, занимающиеся элитным ремонтом квартир, резко изменили требования к своему персоналу, чтобы соответствовать требованиям современного заказчика. С персоналом ведется огромная работа – изучение  новых технологий, курсы повышения квалификации и обучение новейшим приемам работ - вот только некоторые аспекты составляющие профессию современного специалиста, желающего идти в ногу со своим клиентом. Высококвалифицированные рабочие - большой дефицит во все времена! Организации постоянно находятся в поиске таких кадров. Зачастую, чтобы найти одного специалиста, приходится  отсеять не одного и двух, а десяток кандидатов. Остаются не востребованными те, кто не соответствует сегодняшним требованиям. Такие работники и составляют костяк ни кем не контролируемых шальных бригад. Дополнят эти бригады безработные, когда-то набравшие элементарных навыков на разных стройках, низкооплачиваемые, не соответствующие высоким профессиональным требованиям или гонимые за нарушения производственной дисциплины.


«Шабашники» - это коллективы работников, которые не востребованы профессиональными компаниями.
Они пользуются спросом у тех, кто стремится сэкономить и ценит не качество, а дешевизну.
Стоимость - это главный показатель ремонта квартиры для таких работников. И для большинства заказчиков этот показатель является единственным параметром из всех рассматриваемых. Именно это заставляет потенциального заказчика обратится к шабашникам. Они пользуются неосведомленностью заказчика, ведь уровень качества и комплект услуг в сравнении с фирмами не сопоставим. Что нельзя сказать о цене, которая практически одинакова.

Шабашники не только не в состоянии качественно выполнить ремонт квартиры, не имея персонала, знаний, опыта и оборудования, они даже не могут грамотно выделить необходимые объемы и виды работ, рассчитать материалы, трудозатраты и прочие параметры для составления договора на ремонт квартиры. И они всегда переоценивают уровень своего мастерства. Гарантию на работу у таких специалистов вы можете получить, но добьетесь ли вы чего-то после оплаты работ?

Рабочим-шабашникам ничего не стоит обмануть заказчика, обнадежив его некоей заниженной суммой затрат, наспех посчитанной по метражу. Заказчик охотно идет на поводу у таких горе-работников, не представляя себе той части айсберга, которую не видно непрофессионалу. Его втягивают в дешевый, предельно ясный на первый взгляд процесс работы. Затем появляются непредвиденные и дополнительные… Сначала обстоятельства, затем объемы и виды работ, наконец, средства, те самые, которые не были учтены ранее Специально это было сделано или нет - другой вопрос.


Клиент понимает, что попал в нехорошую историю, слишком поздно: работы в разгаре. Чаще всего финал этих отношений следующий: незавершенные отделочные работы, трещины в стенах, грязь, груда никому не нужных уже материалов и так далее.

Разбирая результаты работы, анализируя последствия и подводя итоги деятельности шабашников на многочисленных объектах, можно сделать вывод: погнавшись за дешевизной, клиент в итоге оплачивает не один, а полтора-два объекта. Или же застревает на середине пути: средства кончились, бригада разбежалась, а желанной красоты и уюта в жилище всё нет.


Желание сэкономить денежные средства может привести к тому, что потраченные деньги не только не приблизят Вас к желаемому результату, а наоборот, Вы станете от него еще дальше, чем были в начале. 

Перед тем как принимать решение рекомендуем посмотреть следующую историю.

ООО Технология Ремонта
адрес:
Ярославль
150049
Всполинское поле 14
Телефон: (4852) 33-25-45

Статьи и публикации других компаний:

Производство трубной продукции Производство трубной продукции
Информация может быть не достоверна
Нашим предприятием производится полный цикл работ-от проектирования до производства, поставки и монтажа высококачественной трубной ППУ продукции.
27.04.2011
Весь комплекс ремонтно-отделочных услуг «под ключ» Весь комплекс ремонтно-отделочных услуг «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Ремонтно-отделочные услуги в Ярославле: •Отделка квартир в новостройке, •Отделка квартир и офисов, •Отделка кирпичных домов, •Отделка загородных домов, коттеджей и частных домов любых размеров, форм.
24.12.2013
К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.
21.10.2014
"СуперСтрой" - Чем мы занимаемся? "СуперСтрой" - Чем мы занимаемся?
Информация может быть не достоверна
Почему клиенты выбирают компанию "СуперСтрой" в качестве подрядчика на любые виды работ?
04.05.2015
Окна ПВХ Окна ПВХ
Информация может быть не достоверна
Несмотря на то, что при изготовлении всех пластиковых окон используется один и тот же полимер (ПВХ), пластиковые окна отличаются друг от друга. Мы предлагаем Вам профиля Rexao, Veka
29.10.2013
Применение термостатов для автоматизации отопления
Информация может быть не достоверна
Управление отоплением беспроводныими терморегуляторами с сервоприводами
09.04.2014
Информация о продавце
  • 8 (4852) 33-25-45
  • Ярославль 150049 Всполинское поле 14
  • teh-rem.ru/
Наша компания производит ремонт квартир любой сложности, а также ремонт офисов - начиная с косметического и заканчивая капитальным евроремонтом.
×