Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Преимущества бухгалтерского обслуживания для предпринимателей МСБ
Информация может быть не достоверна

12.05.2020
В чем заключается преимущество бухгалтерского обслуживания для компаний малого и среднего бизнеса

Многие крупные компании могут похвастаться большим количеством профессиональных бухгалтеров в штате. Это просто необходимо, когда у Вас достаточно большой бизнес. Однако, для предприятий малого и среднего бизнеса, наличие в штате нескольких бухгалтеров (Главный бухгалтер, бухгалтер на "первичке", - достаточно тяжкая, в финансовом отношении ноша. 

Хороший бухгалтер, а тем более - Главный, - стоит дорого. Да и чтобы найти такого профессионала, надо как минимум самому обладать определенными знаниями в данной области. При попытке обратиться в кадровое агентство, предприниматель так же рискует, поскольку кадровое агентство не гарантирует профессионализма сотрудника, но лишь подтверждает что такой-то сотрудник такое-то время работал в данной сфере.

К тому же, в больших компаниях есть возможность содержать большой штат бухгалтерии, и в случае, если один бухгалтер заболел, ушел в отпуск, или уволился, его всегда заменит коллега. В малом же и среднем бизнесе, если бухгалтер заболел в период сдачи отчетности, возникает форс-мажор, чреватый не сдачей отчетности вовремя, и как следствие немалыми штрафами.

К тому же, что греха таить, не все люди кристально честны, и в какой-то момент, ваш штатный главбух, вдруг может перейти к вашему конкуренту, "до кучи" прихватив с собой клиентскую базу.

Всех этих недостатков лишено обслуживание в сторонней бухгалтерской компании. В комплексе, такое бухгалтерское обслуживание обходится гораздо дешевле содержания в штате собственной бухгалтерии. Бухгалтерская компания не уйдет в отпуск, не заболеет в самый неподходящий момент, и никому не передаст вашу информацию. В хорошей бухгалтерской компании, ответственность за свои ошибки несет эта компания (ну, разумеется, если они подтверждены в арбитраже).

Статьи и публикации других компаний:

ООО "Комета-Консалтинг" Бухгалтерское обслуживание
Информация может быть не достоверна
* Ведение бухгалтерского учета: постановка, восстановление. * Ведение налогового учета: восстановление НДС, налог. планирование, оптимизация. * Ведение кадрового учета: ведение кадр. учета, расчет ЗП. * Юридические услуги: регистрация ООО, ИП.
18.02.2010
ООО «КонсалтФинансАудит» предлагает малому бизнесу услуги в области постановки и ведения бухгалтерского и налогового учета, составления отчетности, ведения дел с налоговыми инспекциями, вплоть до судебных разбирательств с привлечением юристов.
06.09.2009
Онлайн-кассы - новый порядок применения ККТ Онлайн-кассы - новый порядок применения ККТ
Информация может быть не достоверна
С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных — новые правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2.
11.04.2017
Выбор бухгалтерской фирмы Выбор бухгалтерской фирмы
Информация может быть не достоверна
Как подойти к выбору бухгалтерской фирмы
10.02.2016
В каких случаях можно получить имущественный вычет? В каких случаях можно получить имущественный вычет?
Информация может быть не достоверна
Непосредственное приобретение и строительство жилья (квартира, частный дом, комната, их доли); Приобретение земельного участка с расположенным на нем жилым домом или для строительства жилого дома;
06.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (915) 901-60-96
  • 150054 г. Ярославль ул. Чкалова, д. 2, офис 320
  • finobereg.ru
Бухгалтерское обслуживание. Весь спектр бухгалтерских услуг в Ярославле. 1С программирование и обслуживание. Юридические услуги и консультации. Восстановление бухгалтерского баланса. Сдача отчетности.
×