Деловая сеть Ярославль
Компании:11 587
Товары и услуги:21 956
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Общие условия по эксплуатации и хранению мягкой мебели
Информация может быть не достоверна

Общие условия по эксплуатации и хранению мягкой мебели
15.07.2015
Срок, в течение которого мебель сохраняет привлекательный внешний вид и исправность, значительно зависит от условий ее хранения и эксплуатации.

Общие условия по эксплуатации и хранению

МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

 

Срок, в течение которого мебель сохраняет привлекательный внешний вид и исправность, значительно зависит от условий ее хранения и эксплуатации. Придерживаясь данных рекомендаций, вы сможете поддержать всегда в наилучшем состоянии все элементы мебели.

Климатические характеристики и условия окружающей среды.

Климатические характеристики и условия окружающей среды оказывают большое влияние на внешний вид и качественные характеристики мебели. Мебельные изделия чувствительны к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, поэтому рекомендуется избегать продолжительного воздействия одного или нескольких этих условий, так как это вызывает ускоренное старение обивочного материала, коробление и деформацию деревянных элементов мебели и каркаса.

• Не оставляйте мягкую мебель на открытом воздухе.

• Свет.

Не допускайте прямого воздействия солнечных лучей на мебель. Продолжительное прямое воздействие света на некоторые участки может вызвать выцветание обивки. В случае замены и/или добавления компонентов в различные моменты времени может возникнуть цветовое различие элементов, составляющих мебель. Данное различие, которое станет менее заметным с течением времени, является совершенно естественным и поэтому не может считаться признаком низкого качества мебельного изделия.

• Температура.

Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры, могут серьезно повредить мебельное изделие или его части. Мебельные изделия должны быть расположены не менее 30 см от источников тепла. Рекомендуемая температура воздуха при хранении и/или эксплуатации +15° - +25°. Не допускайте воздействия на мебельные изделия горячих предметов (утюги, посуда с кипятком и т.п.) или продолжительного воздействия вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп, неэкранированные микроволновые излучатели и т. п.).

• Влажность.

Рекомендуемая относительная влажность местонахождения мебельного изделия 45% - 70%. Не следует поддерживать в течение продолжительного времени условия крайней влажности или сухости в помещении, а тем более - их периодической смены. В случае намокания, необходимо хорошо просушить мебель, т.к. наполнитель – пенополиуретан - может впитать в себя до 90% жидкости от своего объемного веса.

• Агрессивные среды

Ни в коем случае не допускайте воздействия на мебельные изделия агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей и т.п.), содержащих такие жидкости или их паров. Подобные вещества и соединения являются химически активными - реакция с ними повлечет негативные последствия для вашего имущества или даже здоровья. 

• Штабелирование.

Хранение мягкой мебели допускается не более чем в два яруса, в противном случае может произойти необратимая деформация наполнителя в местах соприкосновения верхнего и нижнего ярусов. Рекомендуется для хранения использовать прокладочный материал между ярусами, например двп или фанеру. 

После снятия упаковки может потребоваться от 12-ти до 48-ми часов для восстановления мест деформации наполнителя и обивочного материала. При длительном хранении мягкой мебели в упаковке время для восстановления может увеличиться. 

 

Особенности эксплуатации и ухода за мягкой мебелью.

Мягкая мебель (кресла, диваны) рассчитана на нормальную эксплуатацию. На кресле может сидеть 1 человек, на двухместном диване 2 человека и т.д. Спинка и подлокотники не предназначены для сидения. Поднимайте мебель всегда за низ корпуса, не за подлокотники или обивку. Перемещайте мебель поднимая её, не передвигая по полу. В процессе эксплуатации , как и любой предмет широкого потребления , поэтому на мягкой мебели всегда образуются небольшие вмятины из-за растяжения обивочного материала и усадки наполнителя. Они не являются производственными и материальными дефектами. 

 

Соблюдение правил эксплуатации и ухода поможет Вам сохранить вашу мебель и пользоваться ей долгие годы.

посмотреть все (21)

Другие статьи и публикации компании:

Мебель Италии со склада в Ярославле Мебель Италии со склада в Ярославле
Информация может быть не достоверна
Новый каталог по складской мебели из Италии. Срок поставки в ЦФО РФ - до 14-ти рабочих дней.
05.12.2011
Испанская мебель для спальни Испанская мебель для спальни
Информация может быть не достоверна
Новинки европейской мебели пополнили ассортимент домашней мебели для спальни, предлагаемой нашей компанией. Обращаем Ваше внимание на ассортимент ST Muebles, FENICIA MOBILIARIO, FRANCO FURNITURE
08.07.2015
Офисная мебель по ценам завода-изготовителя Офисная мебель по ценам завода-изготовителя
Информация может быть не достоверна
Предлагаем современную и качественную мебель для офиса: мебель для персонала, рецепции, кабинеты руководителей, офисные перегородки по ценам завода изготовителя без дополнительных торговых наценок
12.05.2016
Складные мобильные столы "MOBILE SYSTEM" Складные мобильные столы "MOBILE SYSTEM"
Информация может быть не достоверна
Мебель серии "MOBILE SYSTEM" Металлокаркас - гнутый листовой металл. Конструкция каркаса состоит из боковых опор с шарнирами и траверсы.
29.09.2017
Измение стоимости услуг по доставке, сборка мебели Измение стоимости услуг по доставке, сборка мебели
Информация может быть не достоверна
В связи с ростом цен на диз. топливо с 10.01.2012г. вводятся новые тарифы на оказание услуг по доставке и погрузочно-разгрузочным работам.
08.01.2012
Не все цены на сайте актуальны!!!! Не все цены на сайте актуальны!!!!
Информация может быть не достоверна
Внимание! В связи с изменением цен на фабриках производителях мебели, не все цены могут быть актуальными.
02.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Скидки на целый ряд мебели! Скидки на целый ряд мебели!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Муром-Мебель в Ярославле» всегда можно найти мебель со скидкой и по спецпредложению!
24.04.2018
Обновление ассортимента! Обновление ассортимента!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Муром-Мебель в Ярославле» обновление ассортимента матрасов.
25.06.2018
Деревянные шкафы со скидкой! Деревянные шкафы со скидкой!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Муром-Мебель в Ярославле» объявлена скидка 15% на ряд наименований шкафов!
22.08.2018
Специальное предложение от «Муром-Мебель в Ярославле» Специальное предложение от «Муром-Мебель в Ярославле»
Информация может быть не достоверна
На все спальные гарнитуры действует скидка 10% при заказе через интернет-магазин
24.09.2018
Типы пленок для производства рекламы Типы пленок для производства рекламы
Информация может быть не достоверна
Популярность самоклеящихся пленок объясняется их универсальностью и практичностью. Изображения, нанесенные на виниловые поверхности методами широкоформатной печати, полноцветные и яркие.
14.01.2013
Удобная и компактная мебель.
14.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (906) 631-01-43
  • 150049 г. Ярославль, ул. Лисицына, д. 3а, Литер В3, офис 201
  • www.mf76.ru
Торгово-производственная мебельная компания ООО «Мебельная фабрика» занимается многопрофильной поставкой мебели и комплектующих для офисных кресел и стульев по всей территории России.
×