Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Лодки стеклопластиковые
Информация может быть не достоверна

22.06.2015
Стеклопластиковые лодки Афалина

Наступило лето – долгожданная пора отдыха всех от мала до велика. Часть населения нашей страны устремляется осваивать заграничные побережья морей и океанов. Большая же масса предпочитает иностранным развлечениям отдых на территории России. Сколько можно встретить людей, которые досконально осведомлены о культурных памятниках Европы или Азии, при этом, не зная свих исторических мест, порой живя с ними бок о бок. А какие возможности для отдыха предоставляют наши многочисленные водоемы от небольших озер и речушек до великих водохранилищ и рек, площадь поверхности которых может посоревноваться с некоторыми морями. Как хорошо выбраться с семьей на несколько дней на берег ближайшего водоема, насладиться в полной мере прелестями родной природы, отдохнуть от городской суеты.

Находясь на водоеме трудно удержаться от того, чтобы не выйти на каком-либо судне на акваторию и не промчаться с ветерком по водной глади. Лучшим вариантом для подобного отдыха является лодка с мотором. Российский рынок представляет покупателю большой выбор различных видов лодок и катеров. Отдельную нишу занимают изделия из стеклопластика.

Плавсредства из этого материала (лодки, катера, яхты, катамараны и другие) обладают целым рядом преимуществ. Благодаря пластичности материала и применению современных высокотехнологичных процессов производства можно получить изделия любой сложной формы поверхности. Легкость материала обеспечивает простоту перевозки лодки до места назначения и обратно, не требует лодочного мотора большой мощности, а, следовательно, и цены, а так же экономит расход средств в связи с малым расходом горючего. Еще одним преимуществом изделий из стеклопластика является их полная защищенность от воздействия различной микрофлоры, агрессивными средами, а так же низкая по сравнению, например, с алюминиевыми лодками цена.

Стоит отметить, что производство лодок из стеклопластика широко развивается в последние годы в нашей стране. В связи с этим часто изделия изготавливаются непосредственно под заказчика, под его индивидуальные пожелания, под определенные условия рыбной ловли. Имеется возможность изготовления индивидуальной формы, оснащения тем или иными опциями, изготовления не стандартной высоты борта, установки транца под конкретный вид лодочного мотора и условия эксплуатации, отделки готового изделия. Наиболее распространенным является белый цвет лодок, но часто по заказу покупателя осуществляется камуфлированная окраска различных вариантов. Немаловажным является тот факт, что цена на отечественные модели в несколько раз ниже цены на зарубежные аналоги. При этом качество изготовления изделий российского производства не уступает своим импортным аналогам.

Не существует материалов без недостатков. Имеются они и у стеклопластика. Лодки, изготовленные из него, не отличаются высокой прочностью. При контакте с каменистым дном, при наезде на подводное препятствие возможно появление пробоин и мелких трещин, что чревато различного рода неприятностями. Даже при постоянном контакте днища лодки с песчаным дном происходит постепенный износ материала. В сравнении с надувными лодками явным недостатком является необходимость применения различных прицепных приспособлений для транспортировки лодки к месту рыбалки и обратно, что приводит к дополнительным тратам на приобретение и обслуживание прицепа, дополнительный расход топлива автомобиля при буксировке.

Задача рыболова, взвесив все положительные и отрицательные моменты, выбрать такую лодку, которая не будет в тягость семейному бюджету и удовлетворит все потребности потребителя.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Интернет-магазин «FAST BOAT»
Информация может быть не достоверна
Добро пожаловать в интернет-магазин «FAST BOAT». Продажа лодок, лодочных моторов, катеров, снегоходов в Ярославле, также игровых столов для бильярда, аэрохоккея, футбола, столов трансформеров.
22.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (4852) 91-11-91
  • г. Ярославль, пр-т. Октября 94 (1 этаж)
  • fastboat.ru/
Добро пожаловать в «Fast boat». Продажа лодок, лодочных моторов, катеров, электромоторов, снегоходов в Ярославле и других регионах РФ. Продажа в кредит. Безналичный расчет.
×