Деловая сеть Ярославль
Компании:11 590
Товары и услуги:21 706 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Как правильно подобрать перчатки?
Информация может быть не достоверна

Как правильно подобрать перчатки?
09.02.2015
Наши руки, взявшие на заре эволюции палку, и поныне остаются нашим основным рабочим инструментом. Поэтому практически все виды профессий сопряжены с защитой этой важной части тела.

Определение размера перчаток.

Определить свой размер перчаток совсем несложно — достаточно иметь обычную измерительную ленту, в отечественном просторечье именуемую «сантиметр». Размер перчаток определяется по обхвату ладони (см. рисунок) — достаточно измерить ее объем без большого пальца, несильно затягивая ленту, а затем определить свой размер по таблице которую мы привели ниже.

 

Таблица определения размера перчаток

Измерение Британия/США Метрическая Размер перчаток
7" - 7 1/2" 7" 17.8 см XSM
7 1/2" - 8 1/4" 8" 20 см SM
8 1/2" - 9 1/4" 9" 23 см MD
9 1/2" - 10 1/4" 110" 25 см LG
10 1/2" - 11 1/4" 11" 28 см XLG
11 1/2" - 12 1/4" 12" 30.5 см XXLG
12 1/2" + 13" 33 см XXXLG

 

 

 

  Степень защиты зависит от вида риска, которому подвергаются кисти на рабочем месте. Именно поэтому рынок завален разного рода перчатками, в разновидностях которых порой тяжело разобраться не только покупателю, но и самому продавцу.

Классификация перчаток

По своему основному назначению перчатки делятся на классы:

  1. Минимальная защита. Подходят для большинства универсальных работ по дому, саду, для хозяйственных дел.
  2. Защитные перчатки повышенной прочности для строительных, стекольных работ.
  3. Перчатки высокого класса защиты: термостойкие (от -50 C до +100 C), уколо- и порезопрочные, противовибрационные, химически инертные.

Материал изготовления перчаток поистине широк: ПВХ, х/б, неопрен, полиэфир, смесовые ткани. Именно от того, из чего перчатки сделаны, зависит степень их защиты и износостойкость.

Критерии выбора

Перчатки применяются практически во всех сферах деятельности: хирургия, ремонт, кулинария, хозяйство, производство, строительство и пр. Они должны защищать руки от загрязнений, мелких травм, химикатов и других неблагоприятных факторов. Кроме этого они обязаны обеспечивать такой комфорт, чтобы их наличие не препятствовало высокой производительности выполняемых работ. Универсальными требованиями для всех видов перчаток являются:

  • обеспечение надлежащей защиты;
  • сохранение тактильной чувствительности;
  • воздухопроницаемость;
  • дополнительная прочность в местах предполагаемой нагрузки;
  • правильно подобранный размер.

Соблюдение этих требований гарантирует качественное, быстрое выполнение работником своих функций и защиту его основного «рабочего инструмента».

Наша компания предоставляет широкий выбор рабочих перчаток, а наши менеджеры быстро сориентируют вас в том, какую разновидность следует применять вам или вашим работникам. Позвоните, и задача обеспечения персонала рабочей одеждой будет решена.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно выбрать спецодежду? Как правильно выбрать спецодежду?
Информация может быть не достоверна
Спецодежду выбрать достаточно просто. Нужно понимать, для какие именно работы и воздействия окружающей среды вам предстоят: Тепловые, химческие, общепроизводственные...
09.02.2015
Как правильно выбрать рабочую обувь? Как правильно выбрать рабочую обувь?
Информация может быть не достоверна
Известно, что от 10 до 15% производственных травм – это травмы ног: дробление пальцев, ампутации, раны от проколов, ожоги, а также вывихи, переломы, выз­ван­ные падениями в результате скольжения.
09.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (4852) 28-29-09
  • 150049 г. Ярославль, ул. Вспольинское поле, д.16
  • wear-pro.ru
Розничная и оптовая продажа спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Одежда для рыбалки, охоты, туризма. Одежда и аксессуары для военных и силовых структур.
×