Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Что такое резиновая смесь?
Информация может быть не достоверна

Что такое резиновая смесь?
13.07.2014
Как мы догадываемся, любая резина состоит из каучука и ....

            Резина состоит из каучука и других ингредиентов. Каучук – это материал, единственный который обладает эластичностью, т.е. способностью вернуться к исходному состоянию после деформирования. Каучук бывает двух видов: натуральный и синтетический.
           Итак, берём каучук.  Ещё мы возьмем немного  сажи, которая сделает нашу резину лучше и прочнее, чем каучук без нее. В черную резиновую смесь идет черная сажа, а в белую или цветную – белая сажа (такая тоже есть!). В нужном количестве наполнитель – повысит  физико-механические свойства резины такие как: прочность, износостойкость, стойкость к истиранию. 
           Для удешевления будущей резины, мы добавим в нее мел или каолин. Чтобы умягчить – масло индустриальное (или подсолнечное…). 
           Теперь мы добавим в состав  вещества, которые будут ее вулканизовать.
Представи молекулу серы с двумя руками по сторонам, этими ручками она держит около себя две молекулы каучука. Для связи молекул каучука между собой, и требуются  молекулы серы.     Для ускорения вулканизации, мы добавим в получившуюся смесь немного такого  вещества как  тиурам или сульфенамид. А для активации же ускорителя,   добавим  чуть-чуть  активатора…    Помещаем смесь в нагревающююся ёмкость. Всё тщательно перемешав, мы и получилм  резиновую смесь, готовую непосредственно к  вулканизации.

           Для получения нужных свойст резинотехнических изделий существует множество рецептур и технологий приготовления. Тепло, масло, топливо, низкая температура  и другие воздействующие факторы  выдержит только специально подготовленная резиновая смесь разработанная  для определённых условий.          
          Компания  «Русская Резина»  производит  готовые резиновые смеси высокого качества для различных сфер применения. Наши специалисты всегда рады помочь Вам порой в нелегкой задаче, от  решения которой зависит  работоспособность  дорогостоящих агрегатов и механизмов.

Доверьтесь профессионалам в своей отрасли.

ПОСМОТРЕТЬ РЕЗИНОВЫЕ СМЕСИ НА САЙТЕ КОМПАНИИ ООО "Русская Резина"

Статьи и публикации других компаний:

Широкий ассортимент ремней иностранного производства Широкий ассортимент ремней иностранного производства
Информация может быть не достоверна
Компания ООО «Стандарт-РТИ» поставляет широкий спектр ремней производства Саноцкий Завод Резиновой Промышленности Польша „Stomil Sanok" S. A.
27.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (4852) 67-06-22
  • Ярославская область, г. Ярославль, Осташинская 5
  • www.rusrezina.ru
Производство резинотехнических изделий (РТИ). Техпластина МБС, ТМКЩ, АМС, пористая, губчатая, вакуумная, трансформаторная.
×