Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591 (+1)
Товары и услуги:21 706
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Кризис в экономике - новые возможности аутсорсинга.
Информация может быть не достоверна

16.09.2009
Кризис в экономике - это всегда новые возможности для поисков партнёров и налаживание новых производственных связей. Чем выгоден аутсорсинг в обработке листового металла? В каких отраслях используется? Что в него входит? Обо всём этом в статье ниже.

Кризис - это время новых возможностей и налаживания новых деловых контактов. Бури и волнения в экономике заставляют сбытовые предприятия искать новые рынки сбыта, производственные предприятия начинают поиск новых поставщиков, завязываются новые производственные и экономические связи. Эти процессы особенно сильны в высокотехнологичных отраслях промышленности: электротехника, приборостроение, машиностроение. Падающий спрос на продукцию этих отраслей заставляет руководителей компаний искать новые возможности в изменившихся экономических условиях.

Многие компании задумались над тем, как оптимизировать свои расходы. Одно из решений в такой ситуации - перейти на потребление отечественных комплектующих, искать поставщиков различных производственных услуг как можно ближе к своему производству. Ведь зачастую отечественные мелкие и средние производственные центры предлагают высокое качество услуг по гораздо более низким ценам, чем их иностранные конкуренты. Особенно выгодным такое сотрудничество при мелко- и среднесерийном производстве. Один из вариантов - это аутсорсинг (или, по другому, субконтрактация) части производственных функций: производство как отдельных деталей изделия, так и целых узлов механизма или устройства.

Типичный пример аутсорсинга - это первичная обработка листового металла, которой занимается металлообрабатывающий центр предприятия «Металл-Сервис». Станочный парк предприятия позволяет выполнять различные  технологические операции по обработке металлического листа. Заказчику достаточно лишь изложить свои требования в техзадании и через некоторое время он получит обработанный нужным образом металлический лист. Таким образом, заказчику не нужно тратить время на поиски материала, его первичную обработку и хранения. Соответственно, освобождающийся временной, финансовый и людской ресурс может быть потрачен на основное профильное производство.

Первый этап обработки листового  металла - это  рубка металла на координатно-пробивном прессе с ЧПУ управлением. Металл может быть поделён на части различной геометрической формы и различных размеров по желанию заказчика. Толщина листа до 4 мм, материал может быть разным: чёрная и оцинкованная сталь, алюминий, нержавеющая сталь, медь, текстолит и даже картон.

Второй этап металлообработки - это перфорация металлического листа. Перфорация металла производится так же на координатно-пробивном прессе ЧПУ. Перфорация металла позволяет получать произвольное количество отверстий разных форм и размеров, как простых - круг, квадрат, овал, прямоугольник, так и сложных, составленных из более простых форм. Перфорация металла имеет важное техническое значение, например, как в приборостроении для для нанесения вентиляционных отверстий, а также для различных дизайнерских решений, например, при производстве мебели.

Третий этап обработки металлического листа - это гибка металла на гидравлическом листогибочном станке ЧПУ. Гибка листового металла позволяет получить детали в том числе и со сложным трёхмерным рисунком гиба. Это позволяет во многим случаях избежать применения сварочных работ, что уменьшает хрупкость конструкции, значительно снижает риск коррозии, и, конечно же,  значительно удешевляет стоимость работ по изготовлению конечного изделия.

Дополнительно, по желанию заказчика, может производиться порошковая покраска изделия из металла. Порошковое покрытие имеет высокую степень защиты от коррозии и выцветания, огромное количество цветов и оттенков, может наносится с разной степенью градиентностью - от глянца до крупнозернистой шагрени,  - всё в целом это обеспечивает высокие технологические и эстетические свойства покрытия.

Таким образом, заказав вышеописанные операции у субподрядчика, такого как, например, предприятие "Металл-сервис", находящееся в Ярославле, заказчик получает возможность сосредоточиться на своём основном производстве. Получив готовый, уже обработанный по заданным параметрам металлический лист, его можно сразу запускать в производство, не занимая площади под дополнительные станки и склады под металлическое сырьё.

Статьи и публикации других компаний:

Опоры трубопроводов Опоры трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Опоры трубопроводов в короткие сроки.
26.01.2018
Информация о продавце
  • 8 (4852) 74-13-16
  • г. Ярославль, ул. Университетская, 21
  • metallist.yar.ru
×