Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Ярслойки
Информация может быть не достоверна

Компания "Ярслойки" осуществляет поставку замороженных полуфабрикатов хлебобулочных изделий из слоенного и сдобного теста. Ярслойки
Адрес150001, Ярославль ул. Вспольинское поле д.14
Телефон8 (4852) 93-21-71
Факс8 (4852) 97-05-07
Электронная почта
Контактное лицоСергей

Слойка — слоёный пирожок, кулинарное изделие (выпечка) из слоёного теста. Кондитерское профессиональное наименование любого слоёного теста.

История

Тесто близко к средиземноморскому филло (en:Phyllo) используемому, в частности, при изготовлении пахлавы. Изобретение слоеного теста приписывается Клоду Лоррену, французскому художнику XVII века.

Тесто

Слоёное тесто может быть дрожжевым, содовым или пресным. В любом случае основным компонентом такого теста помимо муки являются разные виды жиров (обычно — сливочное масло, реже — маргарин на основе растительное масло, редко —смалец. Благодаря содержанию отдельных слоев жира, который перестает быть жидкими при комнатной температуре в 20 °C (68 °F), и достигается слоистость теста.

В процессе приготовления, тесто покрывается слоем масла и неоднократно складывается и раскатывается. Процесс весьма трудоёмок, поскольку раскатывать необходимо тонким слоем, ни в коем случае не допуская при этом порывов, в процессе раскатки тесто должно оставаться прохладным, раскатка должна повторяться многократно, а в перерывах тесто должно «отдыхать».

Замороженное готовое тесто (полуфабрикат) широко используется для домашней выпечки и является массовым товаром в продуктовых магазинах.

Слоёное тесто отличается от тесто филло, хотя в некоторых кулинарных изделиях два эти вида теста могут заменять друг друга. Для изготовления филло используется меньше жиров и больше муки и тесто получается

 более хрустящим и хрупким.

 


Наша компания с радостью готова предложить Вашему вниманию ассортимент (прайс лист) крупнейшего производителя в центральной россии ООО "Ешка-домашняя кухня".Представителем которого являемся в нашем регионе.

Рейтинг:

Смотрите также:

Event Partner
Информация не актуальна
Наша компания, готова взять на себя организацию Вашего мероприятия «под ключ», а так же оказать консультационную помощь и выполнить координацию проекта.
  • г. Ярославль, 74б, ул. Свердлова
  • +7 (910) 979-14-04
ООО "Чара"
Информация может быть не достоверна
Мы поставляем весь ассортимент мясной, рыбной, бакалейной, молочной, овощной и другой продукции
  • г. Ярославль
  • +7 (905) 139-07-44
Купецъ Трактир
Информация может быть не достоверна
Трактир «Купец» - одна из визитных карточек городя Ярославля, уникальный ресторан-трактир. В Трактире Купец все выдержано в духе "романса". Имеются два зала
  • г. Ярославль, просп. Ленинградский, д. 47
  • +7 (4852) 56-90-91
Ярконфи Дистрибьюторская Компания
Информация может быть не достоверна
  • г. Ярославль, ул. Тарная 2-я, д. 1А
  • 8 (4852) 46-99-99
Доставка Гутмаг
Информация может быть не достоверна
  • г. Ярославль, Московский пр-т 113
  • 8 (4852) 33-43-79
×