Деловая сеть Ярославль
Компании:11 591
Товары и услуги:21 707 (+1)
Статьи и публикации:713
Тендеры и вакансии:135

Новинки ОАО "Клинцовский автокрановый завод"
Информация может быть не достоверна

Новинки ОАО "Клинцовский автокрановый завод"
08.10.2012
Новинки ОАО "Клинцовский автокрановый завод" Современные достижения - на службу отечеству

Новинки  ОАО "Клинцовский автокрановый завод"

В наши дни все чаще и чаще среди многообразия российской строительной и грузоподъемной техники можно встретить автомобильный краны «КЛИНЦЫ» производства ОАО «Клинцовский автокрановый завод». И это не случайно, поскольку на протяжении последних лет завод по праву является одним из лидеров отечественного краностроения благодаря динамичному росту объемов производства автокранов. На сегодняшний день ОАО «Клинцовский автокрановый завод» выпускает автокраны грузоподъемностью 15,16, 20, 25 и 40 тонн, прочно удерживая третье место по объемам производства вслед за ОАО «Автокран» (г. Иваново), и ОАО «Галичский автокрановый завод». При этом необходимо отметить, что все крановые установки «Клинцы» имеют высокую степень унификации. Такой подход себя оправдал и позволил во многом снять остроту проблемы многономенклатурности как для самого производства автокранов, так и для последующего их снабжения запасными частями при эксплуатации. При разработке автокранов торговой марки «Клинцы» грузоподъемностью 25 тонн были не просто скопированы модели других автокрановых заводов, но внесены свои оригинальные решения:

- круговая грузовысотная характеристика, т.е. расширение рабочей зоны с 240 градусов (обычной для отечественных кранов) до 360 градусов позволяет совершать крану полный оборот во время работы с грузами, т.е. минимизировать количество перестановок автокрана на строительной площадке;

- телескопическая стрела, спроектированная и изготовленная с учетом новейших технологий, позволяет телескопировать грузы массой 6 тонн, что почти в два раза превосходит показатель аналогичных кранов, выпускаемых в России и СНГ;

- имеется режим работы автокрана на втянутых балках;

- использование импортных комплекующих (коробка отбора мощности, гидрораспределители верхнего и нижнего контура, двухходовой кран, тормозные клапаны, многокромочные манжеты) и оригинальных конструкторских разработок при производстве автокрана дает возможности значительно улучшить качество и увеличить количество часов наработки на отказ;

По словам начальника отдела продаж официального дилера завода - ООО «Автомобили и СпецТехника» Коробова Ивана, прошедшего обучение на заводе по теме «Основы устройства, организации производства кранов «Клинцы», их особенности и конкурентные преимущества»: «В настоящее время в номенклатуре завода 17 моделей автокранов, еще несколько моделей находятся в стадии освоения. Наиболее значимой новинкой 2008-2009 года стал 40-тонный кран на шасси КамАЗ-6540. Автокран КС-65719-1К смонтирован на 4-осном шасси КамАЗ-6540 (8х4). При изготовлении несущих металлоконструкций крановой установки и четырехсекционной телескопической стрелы длиной от 11,2м до 34м использована импортная высокопрочная сталь WELDOX. Если дополнительно установить на данную модель гусек длиной 9м, максимальный вылет стрелы составит 43м. Использование при работе дополнительных съемных противовесов общей массой 6 тонн позволяет значительно поднять грузовые характеристики крана на средних и дальних вылетах. Эти факторы существенно влияют на показатели грузоподъемности. Можно с уверенностью сказать: Автокран КС-65719-1К в ближайшем будущем прочно займет лидирующие позиции на рынке автокранов в России и СНГ.

Следующая новинка на Клинцовском автокрановом заводе - сертификация 25- тонных автокранов с вылетом стрелы 24 и 28 метров. Произошла глубокая амортизация самого популярного у потребителя крана. Благодаря использованию новых материалов, технических решений и новейшего оборудования, завод сделал стрелу крана 24 метра (модели КС-55713-1К-2, КС-55713-3К-2, КС-55713-5К-2, КС-55713-6К-2, КС-55713-10К-2) а также 28 метров (модели КС-55713-1К-3, КС-55713-3К-3, КС-55713-6К-3). Базовые шасси: МАЗ, КамАЗ, УРАЛ, Форд Карго. Данные модели составляют реальную конкуренцию китайским автокранам, «наш ответ Чемберлену» не заставит себя долго ждать, указанные модели в самое ближайшее время поступят в продажу и станут самыми популярными.

И наконец, абсолютно новое в истории завода – производство гусеничных кранов, Клинцовский автокрановый завод сертифицировал гусеничный кран, спроектированный в Германии, модель RDK-36. Кран имеет основную стрелу решетчатой конструкции длиной 15 метров, которая за счет быстросъемных секций-вставок длиной 5 или 10 м удлиняется до стрелы 40 метров. Кран RDK-36 предназначен для погрузо-разгрузочных и строительно-монтажных работ. Простота и надежность конструкции позволяет применять данный кран в тяжелых условиях на неподготовленных площадках. Грузоподъемность крана 36 тонн. Несомненно, кран RDK-36 не похож ни на один другой гусеничный кран.»

Как отметил коммерческий директор ООО «Автомобили и СпецТехника», Раков Олег Васильевич: «За последние несколько лет автокраны Клинцы стали очень востребованы у российских покупателей, во-многом, благодаря активной работе завода в области улучшения конструкций и технических характеристик выпускаемых кранов, а также развитой сети технического и гарантийного обслуживания в регионах».

 

 

 

Автор: Генеральный директор

ООО "Автомобили и СпецТехника"

Ракова Елена Александровна

www.aist-yar.ru

28 апреля 2009г.

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Автокран «Клинцы» КС-55713-1К-4 ОВОИД. Новейшая разработка ОАО «Клинцовский автокрановый завод».
08.09.2014
Выставка «СТТ-2010»: «Галичанин» поднимает планку, но «Ивановец» в долгу не остается. О новинках отечественного краностроения.
08.10.2012
Отчет об участии на Ярославском строительном форуме Отчет об участии на Ярославском строительном форуме
Информация может быть не достоверна
19-21 марта 2014 года ООО "Автомобили и СпецТехника" приняло участие в ежегодной выставке "Ярославский строительный форум". Были представлены новые модели техники, организован и проведен семинар.
30.01.2015
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
ООО "Автомобили и СпецТехника" Автокраны, бульдозеры, экскаваторы, тракторы, автовышки, любая спецтехника и дорожно-строительная техника Продажа/гарантийное сопровождение.
08.10.2012

Статьи и публикации других компаний:

Система выбора поставщиков
Информация может быть не достоверна
ООО "Ярославский Погрузчик" Основное направление деятельности (далее ОНД): «Поставка вилочных электропогрузчиков и автопогрузчиков»
03.08.2010
Информация о продавце
  • +7 (4852) 66-04-46
  • 150044, г. Ярославль ул. Выставочная, д.5
  • www.aist-yar.ru
ООО "Автомобили и СпецТехника" - надежный поставщик дорожно-строительной, сельскохозяйственной, коммунальной техники.
×